Вечерний Северодвинск
Номер от 13 апреля 2006 г.

Отвага и доблесть
Именно эти два понятия станут центральными для финала турнира по историческому фехтованию «Кубок Севера», который состоится в воскресенье, 16 апреля. Полюбившееся многим северодвинцам яркое и динамичное зрелище вновь соберет своих поклонников в зале Ленкома в 16.00.

Напомним, что в прошлом году после двух дней ожесточенной борьбы победу одержала сборная центральных регионов России и увезла кубок с собой. Удастся ли северодвинским витязям и рыцарям взять реванш и вернуть нашему городу славу северного центра исторического фехтования? Во многом результаты выступления наших бойцов зависят от зрителей, ведь дома помогают не только стены, но и, прежде всего, люди. Так что поддержать земляков - наш долг! Что касается соперников, то в них недостатка не будет: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Петрозаводск, Мурманск и Архангельск выставляют на турнир своих лучших бойцов.

Турнир продлится два дня. В субботу с 10.00 до 16.00 в ФОК «Севмаш» на стадионе «Север» пройдут отборочные бои, которые определят самых лучших участников во всех номинациях. А в воскресенье на сцене ДКиС Ленкома состоятся финальные поединки и самое яркое боевое шоу турнира - массовые сражения команд-участниц. За красоту же отвечают девушки из клуба «Форн», подготовившие уникальную танцевальную программу. Поверьте, на празднике отваги и красоты, которым и является «Кубок Севера», будет на что посмотреть.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН