Вечерний Северодвинск
Номер от 6 апреля 2006 г.

Его звали дядя Валера
К несчастью, происходят события, которых не должно было бы быть. Не стало Валерия Вячеславовича Шустикова. Человека, полного жизненных сил и энергии…

Валерий Вячеславович был из поколения тех счастливых людей, которым хватало сил и времени на все. Он самоотверженно трудился на оборонном предприятии, пройдя путь от рабочего до ведущего специалиста; получил два высших образования; был мужем, отцом и дедом, который отдавал родным всего себя; его знали как настоящего друга… А еще он увлеченно занимался спортом. В последние годы предпочитал бадминтон. Это во многом его заслуга, что в городе появилась целая плеяда любителей бадминтона, что наши земляки стали побеждать на всероссийских и международных соревнованиях. Все пацаны называли его по-доброму – дядя Валера.

Его хоронили под весенним солнцем, под пение птиц. Хоронили «солнечного», жизнерадостного человека. И не верили в случившееся.

А на следующий день в Архангельске на всероссийском юношеском турнире «Обелиск Севера» представительница команды «Северодвинск-мясокомбинат» Виктория Гусарова заняла первое место в самой престижной, одиночной категории среди девушек. Не зря наш Валера так возился с ребятами…

Андрей КЛИМОВ