Вечерний Северодвинск
Номер от 6 апреля 2006 г.

«Сарводайя» у нас в кармане
И прошел-то всего-навсего год с начала работы над альбомом. И ничего страшного, что прежний состав одной из самых позитивных северодвинских групп уже сменился.

Презентовать «Карманный» альбом «Сарводайя» вроде не намерена, тем более что диски и так уже расползлись не только по Северодвинску, но и по другим городам России. Ход был прост: музыканты подарили часть тиража гостям фестиваля «Голос моря». Кстати говоря, творчество команды пришлось начинающим журналистам настолько по вкусу, что отрицательных рецензий на альбом и закрытый концерт в ДЮЦе не было. Это я вам как член жюри заявляю.

Альбом получился очень цельным и единым по настроению. Блюзовое гитарное соло Паши Ванькова отлично вписывается в партию клавишных Кирилла Лычкина. Лучше всего в паре они звучат в «Вечернем блюзе», быть может, лучшей песне альбома. Бас лейтенанта Кошкина - это уже вообще история, так что комментариев здесь нет, как и к барабанам Алексея Калинина.

За незамысловатыми с первого взгляда образами лирики Сергея Самодова скрывается подчас целая философия жизни, а веселая беззаботность уступает место внезапному опыту боли. И все же альбом дарит светлое настроение, чем и привлекает. Судя по всему, песни из «Карманного» скоро услышим в эфире «Нашего радио» в программе Александра Мезенцева. Дело хорошее, и год выдержки его нисколько не испортил.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН