Вечерний Северодвинск
Номер от 6 апреля 2006 г.

От печали до радости рукою подать
«Вечерка» помогла Славе Абрамову увидеть любимого певца. В предыдущем номере «Вечерка» рассказала о судьбе Вячеслава Абрамова. И о его мечте – послушать любимого певца Юрия Антонова.

Чего, казалось бы, проще: афиши давно приглашали на встречу с легендой 2 апреля. Но согласно купленному билету Слава не мог занять место. Во-первых, цена не по карману, во-вторых, про людей в инвалидных колясках проектировщикам очагов культуры думать было не велено. Впрочем, сильные руки друга для Славы не проблема, есть кому поднять его по театральным ступенькам. «Вечерке» осталось решить только первый вопрос.

Набрав номер телефона директора драмтеатра Алевтины Голубевой, мы готовы были к долгому объяснению просьбы. Но подготовленная речь была остановлена в самом начале коротким ответом:

- Приходите, я дам команду контролерам.

Мы все равно волновались, и совершенно напрасно. Спасибо Алевтине Геннадьевне и администратору театра Галине Валентиновне Тарамыкиной. В воскресенье у Славы был праздник. Такой большой – впервые за последние пять лет домашнего режима. Он начался еще в фойе, где, справившись с первой неловкостью, Вячеслав с интересом смотрел по сторонам: «Как изменились люди! И девушки стали совсем другими». А про концерт и говорить не стоит. Парень в восторге от встречи с любимым певцом. И всем, кто помог, просил сказать спасибо.

Ольга ЛАРИОНОВА