Вечерний Северодвинск
Номер от 6 апреля 2006 г.

Судебная хроника

В ГСК «Контакт» воруют по-крупному

Антон Титов, 1986 г.р., и Александр Чернышов, 1985 г.р., (оба без определенных занятий) в 2005 году умудрились «обнести» сразу четыре гаража в кооперативе «Контакт».

Двери не ломали. Гаражи открыли имеющимися ключами. Владельцы оценили похищенное имущество в 60 тысяч рублей. Северодвинский городской суд приговорил Титова к условному наказанию в один год, а Чернышова к одному году лишения свободы в колонии-поселении.

Оправдан и освобожден в зале суда

19 ноября прошлого года ранее судимый Александр Шульженко, 1969 г.р., отдыхал в баре «Двина» на ул. Орджоникидзе. Шульженко вышел из бара около половины пятого и был остановлен некими Тестовым и Неклюдовым. Они потребовали у Шульженко деньги и мобильный телефон. С какой, спрашивается, радости?

Завязалась драка, в ходе которой Шульженко нанес Тестову проникающий удар ножом в живот. Суд счел, что обвиняемый действовал с целью самозащиты, и оправдал Александра Шульженко. Он освобожден из-под стражи в зале суда.

Березин угрожал убийством сотруднику ГИБДД

Северодвинский городской суд по уголовным делам вынес приговор в отношении Дмитрия Березина, 1982 г.р., - 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно за оскорбление сотрудника ГИБДД Д. Сараева, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

24 декабря 2005 года Березин, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, угрожал милиционеру физической расправой, убийством и даже попытался ударить его по лицу головой. Тщетно.

Алла НЕВОЛИНА