Вечерний Северодвинск
Номер от 6 апреля 2006 г.

Хроника 03

На «КамАЗе» мы катались…

28 марта милицейский патруль доставил на станцию «скорой» 21-летнюю Н., жительницу Приморского района. Девушка, приехавшая в Северодвинск к знакомым, попала в неприятную историю.

С ее слов, знакомых дома не оказалось, и она отправилась гулять по незнакомому городу. Точнее, по Яграм. У водителя «КамАЗа» спросила, который час. Мужчина пригласил в машину погреться. Упустим подробности пребывания девушки в салоне грузовика. С диагнозом: сексуальная жестокость, травма половых путей и прямой кишки, кровотечение Н. была доставлена в городскую больницу №2.

Младенец и ацетон

В тот же день в соматическое отделение детской больницы доставлен полуторагодовалый мальчик. Отравление ацетоном, химический ожог ротоглотки, пищевода, желудка – вот результат родительской безалаберности.

Малыш хлебнул жидкости для снятия лака, когда мама, оставив его одного в комнате, разговаривала по телефону.

Дома на леске

30 марта около часа ночи в квартире дома на пр. Труда, 29, повесился молодой мужчина.

Супруга успела вытащить его из петли-лески. С механической асфиксией, травмой гортани, в состоянии острого алкогольного опьянения и комы мужчина доставлен в ЦМСЧ-58. О причинах поступка родственники лишь догадываются…

Прыжок в шутку

1 апреля на «скорую» поступил вызов из дома 59 на ул. Октябрьской. 24-летняя девушка выпрыгнула из окна.

Ничего вразумительного медикам она по поводу своего поступка сообщить не смогла. Спрыгнула просто так…Затем сама поднялась в квартиру родственников, живущих на пятом этаже. Они-то и уговорили девушку воспользоваться услугами бригады «скорой помощи». С закрытым переломом лодыжки правой ноги госпитализирована в городскую больницу №2.

Доктор ВАСИЛЬЕВ