Вечерний Северодвинск
Номер от 30 марта 2006 г.

Судебная хроника

Забег с телевизором

Ранним утром 11 января Андрею Василисину, 1982 г.р., приспичило посмотреть телевизор. Мужчина вышиб входную дверь одной из квартир дома 13 на ул. Кирилкина и вынес телевизор LG стоимостью 6 тысяч рублей. Никто не оказал Василисину достойного сопротивления. Хозяин квартиры спал. А двое встретившихся на лестничной площадке мужичков хоть и пытались уговорить вора вернуть имущество, да как-то вяло. Андрей легко от них убежал. С телевизором.

Северодвинский городской суд назначил Василисину наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

И десять процентов...

26 ноября прошлого года 20-летняя Жанна Ш. душевно отдыхала в компании своего знакомого Алексея Д. Комнатка общежития на ул. Мира, 2а, конечно, не ресторан, но пить можно. К часу ночи приятель уснул. А поутру проснувшись, не нашел в кармане своих джинсов 8300 рублей и мобильного телефона. Пострадавший оценил ущерб в 13500 рублей.

В судебном процессе Жанна Ш. раскаялась. Ей назначено наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием десяти процентов заработка в доход государства.

Кольцо за чекушку

Северодвинский городской суд по уголовным делам вынес решение по делу 35-летнего Сергея Антропова – 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима по совокупности с другими совершенными им преступлениями.

11 января 2006 года ранее судимый Антропов снял с пальца потерпевшего Л. обручальное кольцо стоимостью 1469 рублей. Чужое золото собирался отдать в залог за чекушку спирта.

Пить очень хотелось…

Как кладовщица «ДиП» надула

Юлия М., 1981 г.р., бывшая кладовщица склада комплектующих корпусной мебели в ЗАО «ДиП» (ул. Заозерная, 4), за месяц работы надула родную фирму на 4093 рубля. День за днем Юлия выносила со склада детали и готовые изделия, на чем и была поймана.

Северодвинский городской суд приговорил ее к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.

Алла НЕВОЛИНА