Вечерний Северодвинск
Номер от 30 марта 2006 г.

Хроника 03

Избита и изнасилована

21 марта около шести часов утра на «скорую» поступил вызов с Железнодорожной, 15а. 16-летняя Е. сообщила, что ее избил и изнасиловал знакомый молодой человек.

Девушка рассказала, что этот знакомый – приятель ее подружки. Работает таксистом. Вызвался подвезти до дому. По дороге свернул в гаражный кооператив…

В больницу на всякий случай

23 марта в три часа ночи диспетчер «скорой» приняла вызов с ул. Лебедева: на дороге за торговым центром лежит молодая девушка. Похоже, выпала из квартиры близлежащего дома.

Медики действительно нашли там 20-летнюю девушку. Судя по всему, «скорую» она вызвала сама, с мобильного телефона. Но возникли сомнения насчет падения с высоты, скорее всего, свои болячки она придумала. Лукавая особа рассказала, что поссорилась с сестрой. На всякий случай медики доставили ее в горбольницу №2.

Мальчик ударил портфелем

24 марта в пять часов вечера бригада «скорой» оказывала первую медицинскую помощь 11-летней девочке.

Ученица ягринской школы рассказала, что ее портфелем по голове ударил одноклассник. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга девочка доставлена в соматическое отделение детской городской больницы.

Не повезло братьям

Ранним утром того же дня в ЦМСЧ-58 доставлены братья, 20-летний Дмитрий и 18-летний Олег. Оба – в состоянии алкогольной интоксикации.

У магазина, что возле торгового центра на ул. Орджоникидзе, на молодых людей, по их словам, напали неизвестные ребята. Дмитрий получил проникающее ножевое ранение в живот, Олег – в локтевой сустав.

Доктор ВАСИЛЬЕВ