Вечерний Северодвинск
Номер от 28 марта 2006 г.

Кубок прописку не меняет
В течение двух дней теннисисты из шести команд вели борьбу за кубок мэра Северодвинска. Уже в шестой раз проводится традиционный турнир на площадках нашего города. И ни разу гостям не удавалось увезти почетный трофей.

В этом году завладеть кубком стремились команды из Архангельска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа и Ярославля. А наш квартет теннисистов в составе мэра Александра Беляева, заместителя главы городской администрации Василия Дюкарева, депутата областного Собрания Сергея Новоселова и серебряного призера первенства России среди ветеранов Юрия Некрасова показали хороший теннис и вновь оставили кубок у себя.

На этот раз среди игроков были и известные россияне. Так, за ярославскую команду выступал зам. губернатора области Николай Непряев. В составе архангельского квартета выделялся спикер Совета Федерации Юрий Сивков. Впервые был среди участников турнира зам. генерального директора Котласского целлюлозно-бумажного комбината 62-летний коряжемец Юрий Заяц. Его коллега по профессии и по должности Валерий Воробьев помог новодвинской дружине завоевать третье место в борьбе с «бумажниками» из Коряжмы. Первое же место вновь заняли северодвинцы, в финале обыгравшие ярославцев со счетом 3:0.

На подведении итогов турнира были определены лауреаты в восьми номинациях.

Валерий УТКИН