Вечерний Северодвинск
Номер от 23 марта 2006 г.

Судебная хроника

В поликлинике водятся мышки

В декабре 2005 года в поликлинике №1 МУЗ «Северодвинская городская детская больница» произошла кража. Из кабинета медицинских статистиков были похищены системный блок компьютера, жесткий диск, модуль памяти и мышка. Ущерб составил 14172 рубля.

В ходе оперативно - следственных мероприятий установлено, что кражу совершил учащийся школы №33 Андрей П. и его приятель. Судебные разбирательства по этому делу прекращены за примирением сторон.

Подростки зажигают не по-детски

Девятиклассник школы №29 Б. приговорен северодвинским городским судом к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. Хорошо повеселился в Новый год.

1 января около четырех часов утра Б. на площади Ленина встретил незнакомку. Несовершеннолетняя девушка была нетрезва, молодой человек тоже. Легкой добычей девятиклассника стали: золотая цепь с крестом стоимостью 3 тысячи рублей, золотое кольцо – около 1 тысячи рублей и мобильный телефон – 4400 рублей.

Украл или нашел?

Северодвинский суд по уголовным делам назначил штраф в 10 тысяч рублей наладчику цеха №55 ПО «СМП» Михаилу З. Мужчина обвинялся в краже женской сумочки. Детали происшествия в судебном приговоре описаны следующим образом.

Сумка с документами и деньгами, принадлежавшая потерпевшей Р., висела на ручке детской коляски. Хозяйка отвлеклась на разговор по мобильному телефону, чем и воспользовался Михаил З. А он в свою очередь утверждал, что нашел сумку и решил за вознаграждение вернуть документы. Супруг потерпевшей пришел на встречу с Михаилом не один – с милиционерами.

В «Третьем уровне» сбывают наркотики

Северодвинский городской суд по уголовным делам приговорил Леонида Вербицкого, 1983 г.р., к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Судом установлено, что Вербицкий склонил к употреблению наркотиков своего знакомого К. Помимо этого, Вербицкий обвинялся в незаконном приобретении, транспортировке, хранении и сбыте наркотических веществ трех наименований. Наркотик покупал в Санкт-Петербурге. Сбывал в основном в «Третьем уровне».

Алла НЕВОЛИНА