Вечерний Северодвинск
Номер от 16 марта 2006 г.

Организовать рай на земле
У Тамары Барболиной – юбилей. ТАМАРУ Евдокимовну букетиком цветов не удивишь. Лучшие цветы Северодвинска - это и так ее цветы. Ее и «Грин Лайна», где Тамара Евдокимовна директорствует два с лишним года. Поздравительной заметкой в газете Тамару Барболину тоже не удивишь. У нее есть свои газеты - «Ай, болит!», «Живица» и «Дюймовочка». Поэтому, извините, Тамара Евдокимовна, удивлять будем не вас, а читателей «Вечерки». В нашем городе живет женщина, которая сделала то, что не удалось сделать немецкому бизнесмену Даммерсу - организовать рай на северодвинской земле.

Да-да, тот самый «Грин Лайн». Теперь она растит крыжовник, яблони, вишни, розы и 350 видов фиалок. Делает мебель, камины и тротуарную плитку, скамеечки, качели и беседки. Выпускает на всю Россию свои газеты. В общем, создает, созидает. Она даже памятник Ленину, который достался в наследство от немца, отремонтировала. Скажите, кто сейчас ремонтирует памятники Ленину?

Как-то Тамара Евдокимовна со мной поделилась: «Я ведь хотела на пенсию выйти и уборщицей куда-нибудь устроиться. Чтобы дома не сидеть». Хотела уборщицей, а стала генеральным директором двух процветающих компаний.

С днем рождения, Тамара Евдокимовна. Здоровья и дальнейших успехов.

Наталья КОЛОГРЕЕВА