Вечерний Северодвинск
Номер от 16 марта 2006 г.

Судебная хроника

Промышлял Денис по автобусам

Северодвинским горсудом вынесено решение по делу Дениса Гладунца, 1978 г.р., ранее судимого.

7 февраля этого года в автобусе городского маршрута №8 Гладунец вытащил из сумочки пострадавшей К. кошелек с 1272 рублями. Женщина подняла шум, вор был задержан сотрудником милиции. Суд отменил условно-досрочное освобождение Гладунца и назначил наказание в три года лишения свободы в колонии строгого режима.

Титан руки жег

Судовой слесарь-монтажник 15-го цеха «Звездочки» Сергей Делягин и бывший газорезчик участка утилизации отработавшего ядерного топлива предприятия Василий Ершов попытались заработать на краденом титане - сдать его в пункт приема цветмета.

Ершов отрезал восемь кусков от утилизируемой титановой конструкции и спрятал их в снег. Затем Делягин и Титов договорились с одним из сотрудников вневедомственной охраны, что тот не будет препятствовать хищению металла с территории предприятия. Им удалось пронести через вахту 27 кг титана на сумму 5470 рублей. Но за территорией «Звездочки» их встретил наряд милиции.

Делягин и Ершов приговорены к полутора годам лишения свободы условно.

Пока хозяйка спала

11 января 2006 года в одной из комнат общежития на пр. Морском, 41а, выпивали две женщины. Около шести вечера хозяйка комнаты заснула. Чем и воспользовалась ее гостья, 23-летняя Ксения Соловьева. Уходя, женщина прихватила с собой DVD-проигрыватель и мобильный телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 5600 рублей.

Северодвинский городской суд назначил Соловьевой год лишения свободы условно.

«Деньги давай…»

Северодвинский городской суд по уголовным делам вынес решение по делу безработной Ирины Варакиной, 1979 г.р., - два года лишения свободы в колонии строгого режима.

11 ноября прошлого года Варакина ограбила жителя одной из квартир дома 27 на ул. Октябрьской. Женщина ворвалась в квартиру пострадавшего, силой вытолкнула мужчину на кухню и потребовала 500 рублей. Испугавшись физической расправы (Варакина пришла с компанией), хозяин отдал ей 100 рублей. Ирина решила, что этого мало, и отняла у мужчины еще полторы тысячи.

Алла НЕВОЛИНА