Вечерний Северодвинск
Номер от 16 марта 2006 г.

Хроника 03

Сходил мужчина к доктору

7 марта в полдень в городскую больницу №1 был доставлен 55-летний В.

Мужчина отравился таблетками димедрола и феназепама. Жена, которая и обнаружила В. в странном, заторможенном состоянии, рассказала, что утром муж ходил на прием в поликлинику. После приема В. заходил в аптечный киоск за таблетками. Почему с дозой переборщил? Тайна, покрытая теперь больничным одеялом...

От этого «кайф» бывает

13 марта при странных обстоятельствах таблетками феназепама отравились две 16-летние девушки. Днем обе были доставлены в соматическое отделение детской больницы.

Таблетки нашли у каких-то дальних родственников. Зачем принимали? Просто так... Кто-то подсказал, что от этого «кайф» бывает. Одна любительница «кайфа» съела 30 таблеток, вторая - 14. На улице вместо ожидаемых ощущений почувствовали тошноту. Еле добрели до телефона и вызвали «скорую помощь».

Лидию били железными прутьями

8 марта один мужчина пришел маму с Женским днем поздравить, а мама уже «поздравилась». Сидит, охает, за плечо держится - больно.

Сын маму в охапку и в травму поликлиники №1. Забыл, что поликлиники в праздничные дни не работают. Пришлось «скорую» прямо на улицу вызывать. Медикам 60-летняя Лидия рассказала интересную историю: мол, кто-то ее накануне железными прутьями побил. Кто и почему не знает, точнее, не помнит. Нетрезва была немного. С сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы и переломом плеча доставлена в горбольницу №2.

Упал, потому что плохо...

9 марта в поликлинику №3 доставлен 57-летний работник ТЭЦ-1. Упал и сломал нос.

Коллеги пояснили, что прихватило мужчину по дороге на работу. Не удержался, упал лицом на бетонные ступеньки административного здания. Диагноз: закрытый переломом костей носа, ушибы лица.