Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2006 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 9 марта 2006 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

«Бумер-2»: в главной роли северодвинка

Версия для печатиОтправить статью другу
Светлана Устинова

Родилась в Северодвинске 1 мая 1982 года, по гороскопу Телец.

С первого по седьмой класс училась в школе №28, затем перешла в четырнадцатую гимназию.

В 1999 году окончила гимназию №14, поступила в Московскую Финансовую академию.

2005 год – поступила во ВГИК в мастерскую Владимира Грамматикова.

Нашумевший первый «Бумер» надолго запал в сердца киноманов. Вторую часть фильма поклонники начали ждать уже с лета. Вот только информации о ходе съемок не было ни в печати, ни в Интернете. Наверное, именно поэтому так долго Северодвинск не знал, что в одной из главных ролей фильма снимается девушка из нашего города.

Впрочем, практически до выхода фильма на экран не знали этого и друзья Светланы Устиновой – исполнительницы роли семнадцатилетней Дашки. Не знали, пока кто-то не получил SMS-ку: «Я снялась в фильме. Света». И полетело сообщение дальше по мобильникам и телефонным проводам.

Когда накануне я долго и безуспешно пыталась вызвонить Светлану для интервью, успех этой затеи казался практически нереальным: суббота – занятия и репетиции, воскресенье – премьера фильма в Петербурге, Светлана летит туда. Утренним поездом в понедельник возвращается в Москву и сразу с вокзала уезжает на занятия. «Это для Светы очень важно, она даже переодеться не забежит домой», - сокрушается заботливая мама. Вечером – премьера второй части «Бумера» в Москве…

Только пять минут удалось вырвать из жесткого графика юной актрисы – пять минут между занятиями и обедом (по совместительству - завтраком). Время пошло…

- Еще до съемок в фильме ты работала с камерой. Где это было?

- Я была фотомоделью, пробовалась в рекламе. Сыграла пару эпизодических ролей в клипе группы «Легальный Бизнес» «Мелодии моей души» и в «Моей Москве» «Динамита».

- А как попала во ВГИК?

- Я училась в Москве в Финансовой академии, но понимала, что это не мое. Душа просила чего-то другого. После съемок фильма поняла, что все эти годы искала именно такой жизни – актерской. Сразу бросила академию и пошла поступать во ВГИК… Впрочем, я и так уже давно подумывала над тем, чтобы расстаться с академией и попробовать себя на театральном поприще, да все не решалась. Этот фильм стал просто каким-то посланием с небес. Сейчас учусь на первом курсе и ни о чем не жалею – ни о потраченном времени, ни об упущенных возможностях. Просто радуюсь, что смогла найти себя.

- Как же студентка Финансовой академии оказалась на съемочной площадке, да еще в главной роли?

- Попала туда совершенно случайно. Познакомилась с Петром Бусловым, а потом неожиданно для меня его ассистенты пригласили на кастинг, вернее, кастинги. Проб было очень много – заставляли играть с каждым актером, который проходил по фильму. И постоянно смотрели, оценивали, наблюдали…

Дело это было мучительное, долгое и нервное. Ко мне вообще режиссеры очень пристально присматривались, ведь знали, что перед ними не профессионал. Но Буслов настоял на моей кандидатуре и остальным ничего не оставалось, как утвердить роль.

- На съемках не было разочарований?

- Ох. Они вообще были очень тяжелыми – постоянные разъезды, какие-то маленькие городки, напряженные графики и изнурительная работа. Но ничего, справились, картина получилась.

Часто актер сначала учится, а потом уже пробует себя на экране или сцене. У меня получилось все наоборот – я сначала получила опыт, а затем пошла учиться. Может, так лучше, ведь выходит, что моими первыми наставниками стали знаменитые актеры - Владимир Вдовиченков (в фильме - Костян «Кот»), Андрей Мерзликин (Димон «Ошпаренный») и Александр Голубев (он еще играл в сериале «Курсанты»). Впрочем, я не чувствовала себя среди них белой вороной, ведь больше в фильме именитых актеров не было.

Режиссер вообще придерживается того мнения, что не должны лица приедаться зрителям, и постоянно пытается привлечь к съемкам новых, неизвестных людей. И это правильно. С Владимиром, Александром и Андреем мы подружились. Они вообще мне очень помогали – поддерживали, подбадривали, давали советы. Никакой звездности, никаких амбиций, даже наоборот…

- Звездной болезни не боишься?

- Разве можно бояться того, чего не знаешь? Пока мне не знакомо это слово и «звездой» себя не считаю. Это будет позже – поклонники, узнавания на улице. А сейчас зачем думать? Нет, не стоит. Пусть все идет своим чередом. Я постараюсь не заболеть «звездностью».

- Ты и Дашка – что общего?

- Мы во многом похожи. Я тоже хотела вырваться из своего города в большую жизнь, добиться чего-то в ней. Дашка выбрала для этого другие способы, но на самом деле она хочет добра. Еще? Мы обе сильные, обе идем к конкретной цели.

- Ты вырвалась из города, который был для тебя слишком маленьким. Не скучаешь?

- Порой скучаю. По одноклассникам, школьным годам. Но не жалею. Вы им там всем привет передавайте, хорошо? Всем, кто учился со мной вместе, учителям, друзьям, Северодвинску. Пока не получается приехать, слишком много здесь дел. Но как-нибудь обязательно выберусь. Обещаю.

Ирина БАГРИЧ

Светлана о фильме:

- Это история о любви. Не бытовой любви, а большой и чистой. Когда встречаются двое очень похожих людей и понимают, что им вместе не тяжело, а, наоборот, легко и понятно. Они вместе в эту минуту, час, день, а что будет дальше - никто не знает… Они мечтают о другой жизни, другом мире, хотят уехать и вырваться из этой действительности, но не факт, что где-то далеко-далеко им будет лучше, они просто хотят посмотреть: а как живут в другом мире? Думаю, даже если бы они уехали, то обязательно бы вернулись. Свои силы они черпают именно здесь. Знаете, как говорят: травы, которые помогут тебе, растут только на твоей Родине… Наш фильм в том числе и об этом. Он отличен от первого, но общее все же есть. Это разные фильмы, но суть одна - это фильм о выборе и о судьбе. О добре и зле. О дружбе и предательстве. Наш фильм про людей. Про страну. Про любовь. Про настоящую жизнь.

Из официального пресс-релиза фильма «Бумер-2».

Она была копией Клаудии Шиффер

Ольга Кобычева, учитель географии, и Валентина Рогозина, учитель физики 14-й гимназии, классные руководители Светланы Устиновой:

- Светланка была из тех учениц, с которыми приятно просто общаться. Тянулась к гуманитарным знаниям – нравились ей русский, литература и английский язык. Впрочем, в старших классах занималась усиленно экономической географией.

Они с отцом в Москве объехали несколько институтов, и, как только остановили свой выбор на Финансовой академии, Светлана стала усиленно готовиться к поступлению. Кстати, когда Устиновы уезжали в Москву, мы с учителями шутили: «Смотри, как бы тебя там люди с Клаудией Шиффер не перепутали и с автографами не надоедали». Ведь действительно она была очень похожа на знаменитую модель – стройная, пухлые губы, большие глаза и улыбка ослепительная.

В школе Устинова не занималась театральными постановками, но участвовала в КВНах, конкурсах, праздниках – пела и танцевала очень хорошо. Вообще была яркой, заметной девушкой. У Светланки было много подруг – все они сейчас в Москве и, скорее всего, не перестают общаться. Обо всем, что происходит с ней, мы узнаем только от них. И об ее участии в фильме тоже…

Сама Светлана приезжала последний раз года три назад. Привозила очень красивые снимки с фотосессий. Кстати, она как только приехала в Москву, сразу привлекла к себе внимание, стала сниматься в клипах, рекламе.

Во многом, конечно, заслуга ее родителей. Они, к слову, очень отзывчивые люди. Помнится, после выпускного вечера родители Светы вызвались завезти к Ольге Васильевне домой подарки и цветы. Но дверь никто не открыл, и они отвезли букеты к себе домой. Весь вечер мама Светы возилась с увядающими после долгого вечера цветами, а наутро папа привез в квартиру классного руководителя шикарные букеты, словно только-только из цветочного магазина…

Увлеченная жизнью

Алексей Земляной, друг Светланы:

- Я как группа психологической поддержки Светы. Мы давно уже знаем друг друга – когда она была семиклассницей, я был на практике в ее школе, провел два урока математики. Всего два урока, конечно, но интересную, выделяющуюся на фоне класса девочку запомнил.

Познакомились уже позже и стали общаться. И так с тех пор и повелось. Когда у Светы возникают сложности, она звонит мне. Постоянно держит меня в курсе всех дел. Мы обязательно встречаемся, когда оказываемся в одном городе, будь-то Москва или Северодвинск.

О Свете? Хороший, умный и очень общительный человек, но в то же время достаточно сложный и временами противоречивый. Как и у любого человека, были трудные моменты, но Света старалась их достойно преодолеть. И у нее все получалось. Чем увлекалась? Жизнью. Активной, яркой, полной волнующих впечатлений и переживаний. Результат налицо, главная женская роль во второй части культового фильма «Бумер» – это сильно (так говорят мои друзья).

О родителях Светы? Замечательные, заботливые люди. Конечно, раньше строго следили за своей дочерью, но всегда и во всем ее поддерживали.

Что еще сказать? Остается пожелать Свете уверенно идти дальше в том же направлении.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   «Бумер-2»: в главной роли северодвинка  |  Мимолетное виденье провинции  |  Заполярный брейк  |  Полет со шрамами от крыльев  |  Знак Евгения Баранова  |  «Безопасное» творчество  |  Награда нашла директора  |  Тайны «Александровского сада»  |
Происшествия   Хотел подраться - остался без дубленки  |  Ванная-ловушка  |  Два пожара за четыре минуты  |  Судебная хроника  |  Хроника 03  |  Светофора не увидел  |  Предательский лед устья  |  Если что-то упадет, виноватых не найдем?  |  Но виновна не «Газель»  |
Общество   Весеннее обострение  |  Легко ли быть красивой…  |  Чтобы болезни не цвели  |  Если требует душа...  |  Декабрь в марте  |  Пятнистые защитники  |  АГТУ или Оксфорд?  |  Любите себя  |  Букварь - музейный экспонат  |  Первые из второй  |  Дорогие мои сестрички!  |  Нет тяжелее буден, чем праздники  |  И грянул гром  |  Календарик «Вечерки»  |  А слышно, что...  |  Ура, конкурс!  |  Доля области - три миллиона  |  Молодежный блин. Не комом!  |  Рождение землячества  |  Память о веке двадцатом  |  Эхо родного города  |  «Снежный человек» на дюнах  |  Улыбайтесь, вас снимают!  |  Дом для молодой семьи  |  Вот те раз - экран погас  |  Шар НТВ поднимется над Северодвинском  |  О строительстве - на публичных слушаниях  |  Бездорожье губительно для Неноксы  |  Мечтать не вредно  |  И сердечные поздравления между строк  |  Хлеб подорожает  |  Первый заказ - на туалеты  |  Счастья и любви вам, милые женщины!  |  Пятнадцать ящиков солнца  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2006
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com