Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2006 г.

Хотел подраться - остался без дубленки
С 27 февраля по 5 марта в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 195 преступлений. Раскрыто - 167. Зарегистрировано два случая причинения тяжкого вреда здоровью, восемь грабежей, 49 краж, в т.ч. квартирных - 18, связанных с автотранспортом - одна, из СОТ - одна, из ГСК - две, карманных - девять. Зарегистрировано 881 административное правонарушение. Разысканы трое преступников и один пропавший без вести. В медвытрезвитель доставлены 45 человек, в дежурную часть - 94.

25 февраля с 17.30 до 18.00 в автобусе маршрута №10 у мужчины из кармана куртки был похищен мобильный телефон.

25 февраля после совместного распития спиртных напитков на Седова, 17, мужчина 1987 г.р. похитил у приятеля мобильный телефон. Злоумышленник задержан, похищенное изъято.

28 февраля около 1.00 в квартиру д. 18 по ул. Арктической вломились двое мужчин, 1977 и 1980 г.р. С применением насилия они забрали у хозяев телевизор и музыкальный центр общей стоимостью 7 тысяч рублей. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны.

28 февраля около 22.00 в подъезде д.52 по пр. Победы на мужчину напали трое неизвестных и отобрали 710 рублей. По горячим следам подозреваемые задержаны.

3 марта во дворе д.74 по Ломоносова выпивший гражданин испытывал неописуемое желание подраться и с этой целью привязался к незнакомому мужчине. Чтобы было удобнее демонстрировать чудеса рукопашного боя, товарищ снял шапку и дубленку. Однако поединок сорвался - на помощь сопернику прибыли его друзья. Оценив изменившуюся ситуацию, охочий до удалых забав товарищ ретировался. Когда по прошествии некоторого времени он вернулся на место неудавшегося боя, шапки и дубленки уже не было.

5 марта в 2.00 в клубе «Третий уровень» у девушки путем свободного доступа похищена сумочка с документами. Проводится проверка.

5 марта в баре «Ривьера» у молодого человека похищен кошелек с тремя с половиной тысячами рублей. Проводится проверка.

Виталий КОРЕЛЬСКИЙ, инспектор штаба УВД г. Северодвинска