Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2006 г.

Хроника 03

В ПАТП умер слесарь

27 февраля на «скорую» поступил вызов из мастерской пассажирского автотранспортного предприятия. Плохо с мужчиной.

Прибывшие по вызову медики констатировали факт скоропостижной кончины 57-летнего С., слесаря автопредприятия. Мужчина почувствовал недомогание, работники и медик ПАТП пытались оказать ему первую помощь. Скорее всего, отказало сердце.

Глотнула и передумала

28 февраля, три часа дня. Диспетчер «скорой помощи» приняла вызов с Приморского бульвара, 12. Женщина отравилась уксусной эссенцией.

50-летняя Н. рассказала, что серьезно поссорилась с супругом и решила залить горе спиртным. Разумеется, в кругу подруг и единомышленников. В самый разгар мероприятия Н. решила покончить жизнь самоубийством. Женщина ушла на кухню, налила в стакан уксуса и глотнула… В себя пришла моментально. С ожогом слизистой полости рта, пищевода и желудка доставлена в горбольницу №2.

Два удара ниже пояса

3 марта около шести часов вечера в травматологическое отделение горбольницы №2 доставлен 50-летний Н., житель дома 44 на ул. Полярной.

Сообщив медикам «скорой» о том, что «все бабы ду…», мужчина поведал следующую историю. Вместе с супругой сидели на кухне, выпивали. Ни с того ни с сего жена схватилась за нож (консервный) и два раза удалила мужа в мягкое место.

Биты битами

В ночь с 3 на 4 марта 25-летний северодвинец В. был жестоко избит неизвестными в районе дома 7б на ул. Лебедева.

Молодой человек плохо помнит, кто и за что его бил, но утверждает, что удары наносились бейсбольной битой. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом костей правого предплечья В. доставлен в больницу ЦМСЧ-58.

В тот же день в «Спортбаре» избит 28-летний С. С аналогичными ранами мужчина доставлен в горбольницу №2.

Доктор ВАСИЛЬЕВ