Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2006 г.

Дорогие мои сестрички!
Труд средних медицинских работников обществом да и пациентами рассматривается как второстепенный и по статусу, и по вознаграждению за работу. А именно медицинская сестра первой встречается с пациентами, отдавая тепло своей души, свои профессиональные умения, свои силы, думая не о себе, а о спасении человека.

Истинным милосердием, профессионализмом обладают медицинские сестры онкологического отделения А.И. Кулагина, А.А. Ситкова, отделения гнойной хирургии - Г.А. Скобелева, Р.Н. Шумилова, неврологического отделения - С.В. Гладышева, травматологического – И.В. Левковец и многие, многие другие.

В нашей больнице работает много инициативных, неравнодушных, опытных организаторов, это медсестры Н.А. Заборская, Л.И. Толстых, О.В. Ситкова, Н.А. Щербатова, Л.В. Зинченко, Г.И. Вотченникова, М.А. Сысоева, Н.В. Крылова.

В больнице трудится 667 средних медицинских работников, из них два отличника здравоохранения, около половины имеют квалификационные категории.

У нас есть понимание, знания и желание для того, чтобы сделать нашу больницу местом, где пациент встречает внимание, заботу и гарантированное качество врачебной сестринской помощи.

Валентина РЫТЯКОВА, главная медсестра больницы