Вечерний Северодвинск
Номер от 2 марта 2006 г.

Купи библиотеку и будь здоров!
У нас в народе все так – то густо, то пусто. То новогоднее застолье, то категоричное «я на диете» в последующие дни, то Масленица-«обжираловка», то Великий пост…

Между тем питаться нужно правильно – и постной пищей, и скоромной. Как? Об этом можно узнать из буклетов, выпускаемых издательством «Северная неделя». Сейчас в киосках «Роспечати» и в фирменных киосках издательства, в почтовых отделениях продается первый выпуск «Библиотечки «Завалинки» - «Секреты лечебного питания», где на сотне страниц собраны советы опытных врачей, примеры диетотерапии, рецепты здоровой пищи.

Над буклетами работает дружная команда «Северной недели» во главе с Александром Росковым – редактором любимых северодвинцами и жителями области газет «Дачная», «Завалинка» и «Травинка». Отбирают рецепты, разумеется, женщины – самые строгие критики и опытные хозяйки, а оформлением буклетов серии занимается Андрей Сивяков – один из лучших дизайнеров издательства.

И второй выпуск под названием «Секреты «Стряпухи» не за горой, он появится в продаже уже в марте. В «Секреты» войдут лучшие рецепты народной газеты, в том числе и постных блюд. Стоимость невелика – здоровье дороже.