Вечерний Северодвинск
Номер от 2 марта 2006 г.

А слышно, что...

Хорошая мамочка Лида

Депутат муниципального Совета Лидия Логинова теперь по совместительству еще и молодая мама. У нее родился сын, которого, по слухам, родители нарекли Аркадием. С чем мы ее от души поздравляем.

Соратники по фракции «Возрождение Севера» уже поздравили коллегу и готовят ей подарок, естественно, практичный и нужный. Опять же по слухам, новоиспеченной мамочке собираются подарить машину, причем какую именно - швейную, стиральную, просто детскую коляску или даже автомобиль - держится в тайне.

Цветы подешевели!

Поговаривают, что в рядах торговцев цветами в эти дни ой как неспокойно.

Вроде бы прослышали они, что депутаты, идя навстречу пожеланиям избирателей-мужчин, в срочном порядке собираются принять решение, по которому 8 марта цветы в городе должны будут продаваться на треть дешевле, чем обычно. Да и мэр, говорят, совсем не против, чтобы в Женский день как можно больше северодвинок получили в подарок цветы.

Царь-снеговик

Попасть в Книгу рекордов Гиннесса стремится компания молодых северодвинцев. Она собирается слепить самого большого в мире снеговика.

Предыдущий рекорд принадлежит Японии, в которой в 1995 году был построен снеговик высотой в 30 метров. Чтобы добиться новых результатов, двадцати энтузиастам придется неслабо потрудиться. Работы планируется начать в середине марта. А стоять Царь-снеговик будет, скорее всего, на пустыре между ЦУМом и драмтеатром.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА