Вечерний Северодвинск
Номер от 2 марта 2006 г.

Эхо родного города

Жри что подарено!

Девушка, работающая продавцом, рассказывает сестре:

- Скоро 8 Марта, опять покупатели шоколад дарить начнут. Приятно. Только уж больно они хитрые, стали ломать плитки, перед тем как подарить.

- Зачем же ломать?

- Ну, они же знают, что продавцы подарки берут и меняют на что-нибудь более нужное на ту же сумму. Вот недавно девчонке подарил мужик шоколадку дорогую за 100 рублей, так она взяла и на два окорочка в соседнем отделе поменяла. Магазину все равно, а девчонкам легче. Только теперь мужики хитрее пошли – ломать стали, мол, жри что подарено…

Не, это уже было...

Мальчуган-первоклассник спрашивает у соседки совета, что подарить маме на 8 Марта.

Соседка задумалась:

- Даже не знаю, Илюша, что тебе подсказать. Я ведь не знаю, что твоя мама любит больше всего …

- Она любит меня. Она сама говорила.

- Ну, так подари ей хорошее поведение и хорошую учебу.

- Не, это неинтересно. Я ей уже дарил поведение с учебой на день рождения и Новый год. Нужно что-нибудь новенькое придумать.

А может, непорочное зачатие?..

В поликлинике у кабинета гинеколога столпотворение: старшеклассницы пришли на медосмотр. Из кабинета выходит одна из девчонок, и ее сразу окружают подружки с вопросами, что да как.

- Представляете, меня врач спрашивает, девственница ли я? Я говорю – да. А она задает следующий вопрос: беременна? Я на нее уставилась, а гинеколог мне и говорит: вас много, а я одна. Запутаешься тут с вами.

Есть предложение

Мужчина, позвонивший в редакцию «Вечерки», справедливо возмущался действиями одного из предприятий, предоставляющих услуги населению. В конце горячего монолога предложил:

- Есть же у нас звание «Почетный гражданин Северодвинска», так давайте тем руководителям, которые действуют не в интересах горожан, будем давать другое – «Не гражданин Северодвинска».

Наблюдательный пункт «Вечерки»