Вечерний Северодвинск
Номер от 2 марта 2006 г.

Кошачий грабеж
С 20 по 26 февраля в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 191 преступление. Раскрыто - 157. Зарегистрировано пять случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 16 грабежей, 45 краж, в т.ч. квартирных - 12, связанных с автотранспортом - три, из СОТ - две, ГСК - две, карманных - шесть. Зарегистрировано 1014 административных правонарушений. В медвытрезвитель доставлены 57 человек, в дежурную часть - 102.

23 февраля около 19.00 у д. 1 по ул. Октябрьской у несовершеннолетнего трое молодых людей отобрали мобильный телефон. Пострадавшего взял на борт автопатруль ППС и обследовал район поиска. Подозреваемые задержаны.

24 февраля около 23.15 у д. 2 по ул. Железнодорожной выпивший мужчина 1962 г.р. был остановлен патрулем ППС. Мужчина сообщил, что у него только что отобрали деньги и шапку. Как оказалось, эту историю гражданин придумал для отвода глаз милиционеров, чтобы те не забирали его в медвытрезвитель.

24 февраля около 5.00 во дворе д. 50 по ул. Советской на молодого человека напал неизвестный и стал его избивать. Во время побоев пострадавший потерял сознание, когда очнулся - не обнаружил при себе мобильного телефона и девяти тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый 1985 г.р.

В ночь с 25 на 26 февраля после совместного распития спиртных напитков молодой человек 1981 г.р. похитил у товарища мобильный телефон и джемпер. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

26 февраля в 2.30 ночи неизвестные проникли на территорию мини-рынка на пр. Труда и вскрыли один из торговых ларьков. Похитители забрали несколько упаковок кошачьего корма. По факту фанатичной любви к братьям меньшим ведется проверка.

26 февраля на газозаправочной станции на мужчину напали двое неизвестных и стали избивать. Наряд ППС задержал подозреваемых 1969 и 1970 г.р., оба - жители Архангельска.

27 февраля трое неизвестных зашли в магазин упаковочных материалов на Чехова, 4, и попытались похитить из свободной кассы выручку. Кассир, стоящая за соседней кассой, пыталась помешать грабителям, однако силы были неравны. Злоумышленники забрали более 600 рублей и скрылись. Ведется поиск подозреваемых.

Павел КИСЕЛЕВ, старший инспектор штаба УВД г. Северодвинска