Вечерний Северодвинск
Номер от 2 марта 2006 г.

Хроника 03

Смерть на работе

22 февраля в подъезде дома 2а на ул. Арктической умер 39-летний мужчина. Четыре грузчика поднимали по лестнице тяжелый трехстворчатый шкаф. Одному из них стало плохо. «Скорая» констатировала, что смерть наступила до ее приезда.

Просто попросила закурить

Вечером 23 февраля приезжая женщина с подругой возвращалась из гостей. На улице, увидев компанию молодых ребят, подошла к ней, попросила закурить. В ответ – удар ножом. С проникающим ранением грудной клетки пятидесятилетняя пострадавшая доставлена в больницу.

Трудная дорога домой

25 февраля ушедший более суток назад на работу мужчина наконец-то вернулся домой, нетрезвым и избитым. Жена вызвала «скорую». Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левой скуловой кости. Пострадавший от госпитализации отказался.

Мертвая тишина

26 февраля около 18 часов в квартире дома 2 на улице Торцева был найден мертвым в заполненной водой ванне 79-летний мужчина. Он жил один. Родственники, в очередной раз позвонив ему по телефону, поняли, что что-то случилось…

В ванной комнате встретил смерть тремя днями раньше и 36-летний мужчина. Пошел помыться, примерно через полчаса жене показалась подозрительной тишина за дверью. Сидевший на полу муж был уже мертв.

Любовник любит бить…

24 февраля до маточного кровотечения избил сожитель 36-летнюю женщину. Она сказала, что такое случается регулярно, что не раз обращалась в милицию… На этот раз визит закончился ушибом лица и гениталий. От госпитализации пострадавшая отказалась – не с кем оставить двух маленьких детей.

Доктор ВАСИЛЬЕВ