Вечерний Северодвинск
Номер от 28 февраля 2006 г.

Губернатор консультируется с депутатами
Накануне сессии регионального парламента, которая открывается 28 февраля, глава администрации области Николай Киселев провел рабочие встречи с представителями депутатских фракций, сообщает пресс-секретарь губернатора Лариса Смирнова.

С членами Партии социальной справедливости Николай Иванович обсудил вопросы социально-экономического развития области. Депутаты высказали свои замечания к выносимой на сессию программе развития агропромышленного комплекса, их не устраивает предложенный департаментом АПК концептуальный подход к решению задач в сфере сельского хозяйства.

Депутат Николай Исаков выразил также недоумение по поводу включения в повестку сессии заведомо политизированных вопросов, назвав в этом ряду проект областного закона о системе исполнительных органов государственной власти.

На встрече с представителями фракции «Родина» обсуждались программы по экологии и развитию агропрома. Зампредседателя Облсобрания Елена Вторыгина, возглавившая накануне сессии фракцию, отметила актуальность выносимого на сессию законопроекта, касающегося мер социальной поддержки педагогических работников в сельской местности и рабочих поселках.

Наиболее подробно при встрече с представителями ЛДПР рассматривалась программа по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности области на 2006-2008 годы.