Вечерний Северодвинск
Номер от 24 февраля 2006 г.

Хроника 03

Знал бы - сидел дома

15 февраля часов в пять утра нетрезвый молодой человек отправился к киоску. По дороге на него напали неизвестные, отобрали деньги и избили. С колото-резаной раной предплечья пострадавший доставлен в больницу.

Примерно такая же встреча была у 22-летнего А. Удар от компании незнакомцев он получил стеклянной бутылкой по лицу. Диагноз: проникающее ранение правого глаза, резаные раны брови и век.

Тело в воде

Вечером 15 февраля в подвале дома 45 на улице Ломоносова был обнаружен труп 48-летнего мужчины. По внешнему виду – бомж, но при нем нашелся паспорт. Тело лежало на залитом водой полу, лицом вниз. По всему видно – не первый день.

На прогулке…

15 февраля вечером поступил вызов к магазину в доме 10 на проспекте Победы. Рядом с окровавленной женщиной стояла коляска, а в ней – ребенок. Со слов пострадавшей, неизвестный мужчина набросился на нее и стал избивать. С сотрясением головного мозга, переломом костей носа и в состоянии алкогольного опьянения женщина доставлена в больницу.

Умер сидя

Мужчина жил один, «скорую» вызывал часто – после запоев случались проблемы со здоровьем. Вечером 15 февраля его пришел проведать дальний родственник. Дверь пришлось ломать, 52-летний хозяин квартиры был найден сидящим на унитазе. Мертвым.

«Мне в другую сторону…»

18 февраля поножовщиной закончилась супружеская пьянка в доме 16 на улице Макаренко. 36-летней женщине досталось от мужа, схватившегося за нож. С диагнозом «непроникающее ранение брюшной полости» она доставлена в больницу. А муж – в милицию.

Было плохо. Стало хуже

18 февраля в три часа ночи совсем юная жена во время шумного застолья поссорилась с мужем, после чего полоснула по предплечью безопасной бритвой. Утро встретила уже на больничной койке.

Доктор ВАСИЛЬЕВ