Вечерний Северодвинск
Номер от 16 февраля 2006 г.

Аниматор, attention!
Разбираешься во Flash MX? Докажи мастерство! Центр юношеского научно-технического творчества, управление образования и ООО «Рик-ком» проводят интерактивный конкурс компьютерной анимации.

Допуск - работа должна быть строго индивидуальной, возраст не должен превышать 18 лет. Схема проста - до 11 марта необходимо выполнить работу на заданную тему, а до того предоставить в оргкомитет заявку, работу и исходники. Затем работа размещается на сайте http://www.gazeta.edu.severodvinsk.ru в рубрике «Городской конкурс» раздела «Конкурс» в течение 24 часов с момента получения. В период с 12 по 18 марта на сайте пройдет интерактивное голосование. 19 марта в ЦЮНТТ состоится презентация работ и награждение победителей.

Призы получат три участника, работы которых набрали наибольшее количество голосов. Официальные итоги конкурса будут выложены на сайте 27 февраля.

Заявка выглядит так:

1. ФИО.

2. Учебное заведение, факультет, курс, группа или класс.

3. Электронный адрес (если есть).

4. Контактный телефон.

5. Дата рождения.

6. Паспортные данные.

7. Домашний адрес.

8. Фото (по желанию).

9. Используемые программы. Для создания анимации рекомендуется Gif Animation 4.0 или 5.0 версии, для работы с графикой - Photo Shop 6.0 или более поздние версии; для создание flash-анимации - Flash MX.

Отправить работу на конкурс можно одним из предложенных способов - либо принести заявку, работу и исходники в оргкомитет на дисковом носителе, либо отправить по электронной почте. Координаты в первом случае - улица Воронина, дом 27а, отдел информационных технологий, кабинет 16, Макаровой Наталье Михайловне. Во втором случае - kon@edu.severodvinsk.ru

Тема же проста - разработка рекламного баннера ООО «Рик-ком». Подробная информация о компании размещена на сайте www.rikkom.ru. Логотипы прилагаются в формате zip.

Требования к работе:

1. Ширина - 460 пикселей, высота - 64 пикселя.

2. Графический формат: .jpg, .gif, .swf.

3. Размер готового баннера не должен превышать 70 Кб.

В случае несоблюдения требований работа снимается с конкурса.

Положение по конкурсу целиком ты сможешь найти по адресу http://www.gazeta.edu.severodvinsk.ru/kon/kon_gor/pol.php, задать дополнительные вопросы - по телефону 58-50-14. Удачи!