Вечерний Северодвинск
Номер от 16 февраля 2006 г.

А слышно, что...

Костыль для депутата

По городу прокатился слух, что депутат муниципального Совета Алексей Прокофьев теперь на костылях, чуть ли не инвалидом стал.

Людская молва, как обычно, преувеличивает… Костыль действительно есть, но ничего серьезного с ногой не случилось. А всему виной любовь Алексея Владимировича к здоровому образу жизни и желание освоить горнолыжный спорт. Почему именно горнолыжный, понятно (раньше, например, все теннис очень любили). Но почему не в Швейцарии, а всего лишь в Подмосковье?

Побурятили на славу!

Прошлой ночью в одном из клубов города, по слухам, праздновали восточный Новый год по-бурятски.

Сагаалган, а именно так называется этот праздник, предполагает наличие на столе большого количества молочных продуктов, ведь молоко белого цвета ассоциируется на Востоке с чистотой, светом и считается самым праздничным цветом. Русские экстремалы к бурятскому белому молоку добродушно добавили белую водку, решив, что так будет правильней. Уже наутро об этом пожалели. Как ни крути, что буряту хорошо, то русскому…

Мы за ценой не постоим

Слухи о том, что Северодвинск пребывает на грани бедности, явно преувеличены.

Это подтверждает хотя бы концерт Валерия Леонтьева, который обещает быть в театре 26 февраля. Горожан отнюдь не смутила дороговизна билетов стоимостью 1200 рублей и выше. Все места в зале были распроданы в считанные дни. Поговаривают, что наш забытый богом край не прочь осчастливить и Примадонна российской эстрады. Чем черт не шутит! На всякий случай, копите деньги, господа!