Вечерний Северодвинск
Номер от 16 февраля 2006 г.

Безответственный грипп
Как сейчас помню плакат: переносить грипп на ногах - безответственно! Спорить не приходится, сидишь больной, осложнения зарабатываешь, других заражаешь. Можно сказать, срываешь нормальную работу предприятия.

Но вот один слег, другой и третий, и вопрос об ответственности ставится уже совсем по-другому. Теперь уже важно, кто останется на посту, пока больные не выйдут. Очень надеешься на то, что спасешься от мерзкого заболевания. Но нет, неизбежна чаша сия, и первые признаки грядущих мучений уже появились. Однако заболеть в среду нельзя - сдается номер, в четверг - планерка, в пятницу на больничный садиться глупо, а в выходные это просто невозможно. Значит, придется безответственно болеть на работе, оставаясь на вахте до прихода здорового подкрепления.

Случай в тему - когда служил на корабле, разразилась эпидемия гриппа, офицеры и мичманы стали один за другим выбывать из строя. Когда была набрана критическая масса больных, командир на очередном утреннем построении официально запретил экипажу болеть. И что ж вы думаете? Помогло.

Дежурный редактор номера Ильдар ХАБИБУЛЛИН