Вечерний Северодвинск
Номер от 7 февраля 2006 г.

Зимняя вишня ищет охотника
Как-то «Вечерний Северодвинск» опубликовал заметку «Идет охота на мужчин». В словах автора было много иронии и цинизма по отношению к женщинам, но в одном он абсолютно прав.

Мужчины действительно перестали быть охотниками! Незаметно это право, эта роль перешли к женщинам. Ведь строчка из старой песни: «На десять девчонок, по статистике, девять ребят» – не утратила актуальности. А «ребята» превратились в слабую, безвольную дичь… Исчезают настоящие мужчины, умеющие ухаживать, любить, завоевывать женщину. Отчасти в этом виноваты и сами женщины. Они становятся увереннее, сильнее, успешнее мужчин. Появилось понятие «деловая женщина», для которой на первом плане бизнес. При всем этом женщины, конечно, не утратили главного своего предназначения - иметь семью и детей. Вот и борются сильные женщины за слабых мужчин!

В «бальзаковском» возрасте и после него женщины не верят в любовь, многие из них с головой уходят в работу. Порой вмешиваются в личную жизнь своих близких, ломая их судьбы… Одиночество губительно для женщины. Ведь в любом возрасте она хочет любить и быть любимой. Героиня фильма «Зимняя вишня» сказала так: «Одинокая женщина как вишня зимой. Отогрей ее, и она отдаст тебе всю свою любовь, нежность и ласку». Но для этого надо, чтобы рядом с ней был настоящий мужчина. Не на день, не на ночь, а на всю жизнь… Настоящие мужчины, где вы?

И вот опять робкий женский голос в каком-то уголке нашего города произносит: «Разрешите с вами познакомиться…»

Ольга СОЛНЦЕВА