Вечерний Северодвинск
Номер от 7 февраля 2006 г.

Зачем спички гравицаппе?
«Вечерка» подвела итоги конкурса о старых фильмах

«Нашу мымру» любят, Алибабаевича и его бензин с ослиными добавками помнят, Козло… ой, простите, Козодоева вспоминают до сих пор. Это личные наблюдения за ходом конкурса «Старые фильмы о главном». Только вот несколько вопросов показались читателям каверзными – жен у Абдуллы Черного было ровно одиннадцать, а не «кажется, девять?», главный герой фильма «Вокзал для двоих» торговал на рынке дыньками, ну никак не «точно знаю, арбузы были!».

Никак не ожидали сотрудники издательства «Северная неделя» и работники торговой сети «Матрица», что будет так много ценителей и любителей советского кинематографа. Двадцать сертификатов на приобретение в «Матрице» любого диска разлетелись вмиг – не успела закончиться первая неделя объявленного конкурса. В довесок к объявленным призам торговая сеть подарила каждому победителю дисконтную карту на постоянную скидку в «Матрице».

Победителей викторины (порадовало, что это были не только люди в возрасте, но и молодежь, которая выросла на старых добрых советских фильмах) поздравляли дважды – в редакции газеты «Вечерний Северодвинск» и в самой торговой сети. Там, на первом этаже «Никольского посада», девушки-продавцы сделали все, чтобы выбор подарка стал как можно приятней. И было из чего выбрать – кроме новинок мирового кинематографа в «Матрице» огромный выбор старых советских фильмов, обучающих программ, энциклопедий, игр…

Ирина БАГРИЧ