Вечерний Северодвинск
Номер от 3 февраля 2006 г.

Судебная хроника

Дело закрыто

Северодвинский городской суд вынес решение по делу работников ФГУП «МП «Звездочка» Адольфа Кулешова и Игоря Ковалева. Старшего строителя управления вывода из эксплуатации ядерных объектов Куликова и мастера десятого цеха предприятия «Звездочка» Ковалева суд признал виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде условного лишения свободы, Кулешову - сроком на три года, Ковалеву – на два.

Напомним, что 1 августа прошлого года два молодых работника - газорезчик Бойцов и обеспечивающий огневые работы Лопатин – начали работу по вырезке настила между топливными цистернами, не зная о том, что верхний слой цистерны на глубину 170 мм заполнен дизельным топливом… Оба погибли от возникшего пожара.

Любовь и мобильники

Компания молодых людей 11 сентября отдыхала на ягринском воинском мемориале. Одна из девушек заснула на заднем сиденье машины. Проснулась без одежды и мобильного телефона. Исчезновение одежды один из молодых людей компании – Андрей Русинов, 1982 г.р., – объяснил тем, что они занимались в машине сексом. Пропажу мобильника не смог объяснить никто. Пропал телефон еще у одного молодого человека из этой же компании.

Собственное расследование ни к чему не привело – обыскали друзья всех, кроме Русинова. А с него и надо было начинать. Распечатка звонков, сделанных той ночью с одного из номеров, показала, что звонили с потерянного телефона другу Андрея. Другой телефон видели у него в руках следующим вечером.

Учитывая имеющийся условный срок, суд назначил Русинову наказание в виде лишения свободы на три года.

Марина ЛЕТОВА