Вечерний Северодвинск
Номер от 3 февраля 2006 г.

Хроника 03

Упала на стекло

Жуткий случай произошел во вторник, 24 января, в одном из домов частного сектора на ул. Александра Матросова. Дело было вечером, часов около семи.

47-летняя Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, задела стоявшее у стены оконное стекло, уронила его, а затем на это стекло упала. Десятисантиметровый осколок вонзился ей в поясницу. Буквально на глазах двоих детей и мужа. С диагнозом: геморрагический шок, колото-резаное проникающее ранение поясницы женщина доставлена в городскую больницу №2.

Отравился насмерть

24 января диспетчеру «скорой помощи» поступил вызов из дома на ул. Республиканской, 46. Плохо с мужчиной.

Приехавшие по вызову медики обнаружили у 41-летнего З. острую почечную недостаточность, он находился в состоянии комы. По словам соседки, незадолго до приезда врачей мужчина жаловался, что ничего не видит. Через некоторое время З. умер.

Как рассказала женщина, ее сосед приобрел у подпольных торговцев спиртом 100 граммов злополучного зелья. По предположению медиков – метилового. Смерть наступила от отравления.

На этот раз удалось

26 января около одиннадцати часов утра в квартире дома на пр. Морском, 46, была обнаружена повесившейся 27-летняя Л.

Ее нашел сожитель. Мужчина проснулся, пошел в ванную комнату, дверь которой оказалась закрытой изнутри. Заглянул в окошко...

По его словам, Л. ранее неоднократно пыталась окончить жизнь самоубийством.

Ворота упали, двоих придавило

27 января около десяти часов утра на территории муниципального унитарного предприятия ПКБ на Административном шоссе, 17, произошел несчастный случай.

Металлическими воротами придавило 54-летнюю А. и 48-летнего С. Женщина получила закрытый перелом ключицы и двух ребер. У мужчины – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Пострадавшие доставлены в городскую больницу №2.

Доктор ВАСИЛЬЕВ