Вечерний Северодвинск
Номер от 30 января 2006 г.

Скрестили перья на балу
27 января в ягринском Дворце культуры состоялся традиционный областной бал прессы, на котором были вручены премии губернатора, награды Союза журналистов Архангельской области и России.

В СПИСКЕ победителей немало северодвинских имен. Поздравляем коллег из «Северного рабочего»: Галина Чарупа признана одним из лучших журналистов минувшего года, премия имени непревзойденного мастера репортажа Владимира Тюрина присуждена Артему Попову и Владимиру Бербенцу, Ольга Овчинникова награждена Почетной грамотой «За преданность профессии». В нашем издательстве «Северная неделя» званием «Золотое перо Севера» отмечена Ольга Ларионова, Почетной грамотой «За преданность профессии» - Василий Рашев. А Олег Химаныч единственный из коллег удостоен награды «За большой вклад в развитие журналистики».

В гостеприимном городе корабелов обсуждением узкопрофессиональных тем не обойтись. Подтверждая свое согласие, аплодировал зал генеральному директору «Звездочки» Николаю Калистратову, обратившемуся с просьбой почаще рассказывать стране и миру о подводном флоте – «крепко сжатом кулаке под водой». А председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов похвалил корабелов за то, что умеют они не только работать во славу Отечества, но и замечательных детей-внуков воспитывать. Очень ему понравились выступления коллективов ДК им. 50-летия Октября, особенно ансамбля бального танца «Виктория»:

- Потрясающий праздник. Юрий Лужков меня критикует за организацию московского бала. Вот и думаю, может быть, начать его в этом году «Венским вальсом» из Северодвинска…

Продолжилось торжество, конечно же, банкетом, на котором звучали и тосты за профессию, и военно-морское «Ура!».

Наталья БЕЛОЗЕРОВА