Вечерний Северодвинск
Номер от 30 января 2006 г.

Звезды Большого на юбилее епархии
«Слышала, что в Архангельск приезжают звезды Большого театра. Вроде бы они выступят на концерте, посвященном юбилею нашей епархии. Где и когда состоится концерт? Людмила Николаевна».

5 февраля в 18.00 в большом зале филармонии (пл. Ленина, 2) пройдет благотворительный концерт оперных звезд Большого театра с участием Государственного академического Северного русского народного хора и архиерейского хора Свято-Ильинского кафедрального собора. В концерте участвуют такие известные артисты, как народная артистка СССР Маквала Касрашвили (сопрано), народный артист России Владимир Маторин (бас), народный артист России Виталий Таращенко (тенор), заслуженный артист России Владимир Редькин, заслуженная артистка России Марина Шутова (меццо-сопрано), народный артист России Юрий Розум.

В программе концерта прозвучат арии из опер Чайковского «Пиковая дама» и «Евгений Онегин», сцены и арии из опер Мусоргского «Хованщина» и «Борис Годунов», арии из оперы Бородина «Князь Игорь». Будут исполнены танцы из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», танец персидок из оперы «Хованщина». Также в исполнении ведущих солистов Большого театра прозвучат русские народные песни.

Вырученные от концерта средства пойдут на строительство кафедрального собора в Архангельске.