Вечерний Северодвинск
Номер от 26 января 2006 г.

Нехорошие люди против «Хорошего»
С 16 по утро 23 января дежурные караулы ПЧ-7 совершили 63 выезда. Зарегистрировано восемь пожаров, 14 случаев горения мусора; 17 вызовов – ложные. На пожарах получили травмы четыре человека.

16 января в 14.24 принято сообщение о пожаре в ГСК «Бриг». Огнем серьезно поврежден автомобиль ВАЗ-2109. Владелец гаража, военнослужащий 1968 г.р., затопил печь-«буржуйку» и оставил ее без присмотра. Рядом с печью оказалась ветошь, которая вспыхнула. Пытаясь ликвидировать пожар, владелец гаража получил ожоги и был госпитализирован.

17 января в 21.52 принят вызов в СНТ «Уйма». Одна из дач была уничтожена огнем. Причина пожара – поджог: налицо все признаки, к тому же хозяйке дома не¬однократно угрожали.

21 января в 04.47 поступило сообщение о пожаре в магазине «Хороший» (ул. Лесная, 21/27). И в этом случае действовали поджигатели. Это второе их нападение на «Хороший»: первый раз магазин горел еще до открытия. Огнем повреждены оборудование, товар, пол; помещение торгового зала закопчено. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

22 января в 00.13 принят вызов по адресу: ул. Дзержинского, 7. Пожар в одной из квартир вызван, по предварительной версии, нарушением правил эксплуатации бытовых электроприборов. Госпитализированы два человека: пенсионерка 1925 г.р. с отравлением угарным газом и ожогами верхних дыхательных путей и ее сын 1962 г.р. с ожогами ног.

22 января в 11.19 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома 2 на ул. Орджоникидзе. Сотрудниками ПЧ-7 эвакуирован и затем доставлен в горбольницу №2 наниматель квартиры, пенсионер, с ожогами лица и кистей рук, в нетрезвом состоянии. Причина пожара, по предварительным данным, нарушение правил эксплуатации электрообогревателя.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ОГПН Северодвинска