Вечерний Северодвинск
Номер от 26 января 2006 г.

Надо бороться с «серостью»!
Как мы убедились при нашем традиционном опросе, северодвинцы предпочитают надежную бытовую технику. Но и к ремонту морально готовы…

Владимир Блинов, пенсионер:

- Я думаю, обслуживание техники сейчас на высоте. Кому надо, те свою аппаратуру отремонтируют. Да и с импортной техникой от хороших фирм особых проблем быть не должно. Проблема только в том, что много подделок продается. С этим бороться надо.

Елена Мацулевич, медработник:

- Вообще-то, техникой у нас в семье муж занимается. Но необходимости что-то ремонтировать пока не было. Стиральная машина, утюг, микроволновка – да много всего! – все импортное и все надежно работает. А отечественной продукции, признаться, особо не доверяю.

Сергей, продавец-консультант:

- Для ремонта возможностей у нас, по-моему, достаточно. Может, даже чересчур много! И это нужно, потому что товар на рынке в основном «серый». Особенно телефоны. Сейчас все импортное, а это значит – китайское… И качество соответствующее.

Александр Селянинов, работник предприятия «Северный рейд»:

- С поломками бытовой техники не сталкивался. Но, мне кажется, сейчас мало где можно отремонтировать современную аппаратуру, особенно цифровую. В мастерских часто ссылаются на фирменные сервис-центры, чуть ли не на производителя…

Надежда, работник МУП «ЖКК»:

- Ремонт бытовой техники? Нет, не задумывалась над этим. Необходимости не было: телевизор LG, комбайн кухонный и прочее у нас дома нормально работают, хотя тот же комбайн еще два года назад куплен. В хорошем магазине выбирала, вещи-то нужные!

Спрашивал Алексей ЯНИН