Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 23 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 19 января 2006 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 19 января 2006 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

И куда мужчины смотрят?

Версия для печатиОтправить статью другу
Как непросто найти счастье, когда тебе за…

Женщине немного за сорок. На пальце правой руки - след от обручального кольца. Вахтер, у которого она спрашивает, за какой дверью клуб знакомств, смотрит понятливо: очередная жертва одиночества пришла искать счастья. А можно сказать проще – мужика.

…Надежда Николаевна Иванченко терпеть не может слова «сваха», слишком часто мужчины произносили его с явной насмешкой. Зато лозунг найден давно: «Счастье есть!» За семь лет работы по обустройству чужой жизни в нем не разочаровалась.

Потому что на десять девчонок…

Семь лет назад все началось с шестидесяти рублей, которых не было. Столько тогда стоил билет на вечер знакомств. Газетное объявление две одинокие подруги прочитали в привычно тяжелую минуту. На одну тоска накатилась, другая предложила: «Да мы сами это сможем сделать!»

- И я, вся такая государственная, простая советская медсестра с двадцатилетним стажем, вспыхнула как спичка. Всю ночь не спала - к утру полтетрадки исписала планами. В общем, все началось, как обычно бывает, с хаоса. Нашли мы помещение, напоминающее трансформаторную будку, подали в вашу газету объявление за тридцать рублей и впервые за долгое время почувствовали себя счастливыми.…

В этаком мажоре и угодили подруги в самый центр «черной зияющей дыры». Надежда Николаевна так определила городские масштабы одиночества, «лбом упирающегося в проблему общения».

- Телефон разрывался от звонков, мы хрипели от усталости, а на том конце провода умоляли: «Не кладите трубку, поговорите со мной еще!» Я тогда уже знала, что по статистике на сто российских женщин приходится семь разведенных, одна вдова, а каждая двадцатая – одинокая. Но на самом деле все оказалось еще печальнее. А сегодня и того хуже.

Не все мужчины сво…

Один к шести – это статистика клиентов Надежды Николаевны. Мужчины – в меньшинстве. Подавляющем.

- Сегодняшняя реальность: ему 75 лет, а желает познакомиться с 45-летней. И так почти все, за редким исключением, ищут вторую половинку на десять-двадцать лет моложе. Не хотят с ровесницами дело иметь.

Кажется, есть очередной повод сказать, что все мужики если не сво…, то ко….

- Было и у меня такое убеждение, что мужчины виноваты во всех женских бедах. Что им только секс нужен, домом заниматься не хотят. Но, видимо, не зря испытания даются. За эти годы счет выслушанных мужских исповедей идет у меня уже на сотни. Оказалось, они страдают не меньше, а больше, чем мы. Женщина после развода остается, как правило, с ребенком и квартирой. Я сама воспитывала сына одна, знаю, как тяжело. Но женщина от природы более выносливая, она как ива – гнется, но не сломится. А бывший муж с чем остается? Минус семья, минус ребенок, минус алименты… И его еще при этом все ругают! Не скажу, что к женщинам стала хуже относиться, но, поверьте, иногда таких стервозных встретишь, с такими запросами, что не понимаешь, как с ней вообще жить можно. А еще прибавить ко всему этому извечный мужской страх после сорока лет оказаться несостоятельным в сексуальном плане. Хотя бывают такие герои, что и в семьдесят у них все в полном порядке…

От пятнадцати и старше

Как от одиночества избавиться? Надежда Николаевна говорит: пятьдесят процентов – это ее работа, остальное – ваш труд. Не надо бояться встреч, разочарований, уклоняться от жизни, выстраивая вокруг себя непреступные стены, а пробовать любить, радоваться, даже если придется страдать и плакать.

- Но люди порой так перегружены сомнениями, мечтами, требованиями, а также «научными данными», что впадают в депрессию, когда начинают устраивать личную жизнь. Возраст моих клиентов? От 15 до 78. Ищут не только партнеров для брака, но и друзей, помощников, просто собеседников. Это и предприниматели, желающие встретить девушек с хорошим воспитанием, и преуспевающие дамы, у которых есть все, кроме любимого. Самая тяжелая категория – одинокие пенсионерки, которые зачастую не просят, а требуют, чтобы им помогли. Одиночество подкралось и к тем, кому всего за двадцать. Особенно много проблем у молодых людей, у которых еще нет достойной зарплаты, солидного положения и которые поэтому не интересны своим сверстницам.

Приходят только-только разведенные, растерянные и раздавленные внезапной бедой, бьющейся о стены опустевшей квартиры. Надежде Николаевне не стыдно говорить, что и один процент успеха в этом случае она считает победой. Потому что остальные девяносто девять падают на вновь обретенную уверенность в себе от новых знакомств и внимания, пусть без брачных последствий.

Немало в картотеке отцов-одиночек. И женатые-замужние за свежим счастьем наведывались. Мораль им читать глупо. Жизнь сама докажет: то, что дома ждет, как правило, оказывается лучше новых впечатлений.

Попадались и желающие «сдать в аренду» свое тело.

- Я людей не сужу, у каждого есть обоснование своих поступков. Только пытаюсь понять, как можно молодому, но весьма бэушного вида парню, не смущаясь, говорить о том, что ему нужна пожилая обеспеченная спутница. Впрочем, не редкость, когда женщины готовы платить за секс. Благодать для мужчин, желающих поправить свое материальное положение.

Встречаются и те, кто боится его ухудшить 250 рублями вступительного членского взноса, который в этом клубе платят всего раз в год.

В дефиците

Один пример из десятка подобных. Документов Надежда Николаевна обычно у посетителей не спрашивает – мужчин это почему-то отпугивает. Очередной клиент готов был предъявить все. Но, услышав о взносе, передумал: «У вас, что, нет дефицита мужчин? В других агентствах для нас все бесплатно».

- Есть дефицит, да еще какой, - объясняет мне Надежда Николаевна, - на порядочных и не скупых. Объяви я, как некоторые другие агентства, услуги для мужчин бесплатными, их бы раз в пять больше было. Некоторые мне это в упрек ставят: не умеешь работать. Отвечаю: а разве вам такие мужчины нужны, которые до того деньги в кулаке замусолят, что они потом пропитаются и брать их не хочется. Думаете, с вами они более щедрыми будут?

Вот и тот «жених», с виду, мягко говоря, не красавец, шапочку снял, лысину протер и зачастил требованиями к бесплатной просьбе: чтобы она была моложе, с пенсией не меньше моей, с квартирой, и никаких хвостов в виде детей и внуков. Это все на счет «раз». На «два» - аккуратность и хозяйственность.

- А вы-то что ей дадите взамен? – не выдержала Надежда Николаевна.

- Я с ней спать буду! – гордо ответил потертый жизнью мужичок.

Хорошо, что ты есть

- Жалко женщин, - вздыхаю я.

- Знали бы вы, какие красавицы, умницы ко мне приходят. Думаешь: куда мужчины смотрят? Но некому смотреть. А те, кто есть, скорее обратят внимание на молодую или на замужнюю женщину, которую супруг обеспечивает. Чтобы ни затрат, ни обязательств. А в остальном…. Вы обращали внимание, какая у нас дискриминация женщин за сорок? Даже в маршрутку водители на место рядом с собой не пускают, говорят: «Занято». А девушку увидят - бегут, приглашают, лишь бы просто рядом посидеть с молоденькой.

- Трудно нам…

- Особенно тем, у кого муж сорока-сорока пяти лет. Самый критический возраст. Соблазнов у них, поверьте, очень много. Всем советую: никогда не говорите даже самым близким подругам: «Я так от него устала, уйдет – не пожалею ни минуты». Пожалеете. Найдется женщина, которая освободит вас от этой «ноши». Вы просто со стороны не способны посмотреть, какой у вас муж. И понять, что второго такого уже не найти. Все больше убеждаюсь, что первое впечатление при зарождении любви часто бывает самым правильным. Не надо сразу убегать, когда что-то случается. Надо остановиться и проанализировать ситуацию. Семья держится на женской мудрости!

- Надежда Николаевна, а почему вы для себя не нашли мужа?

- Наверное, я, как и многие, идеалистка. Ищу взаимной любви. На меньшее не согласна.

…Рука тянется к безымянному пальцу, чтобы покрутить обручальное кольцо. Это у меня верный признак волнения. Только нет золотого ободка на привычном месте:

- Последний вопрос, контрольный. Мне сорок три, есть квартира и дети, уже большие, но еще не самостоятельные. Если бы…

- Почти безнадежно.

Кто бы сомневался – радуюсь искренне. Потому что пришла не за счастьем, не «за мужиком» - просто поговорить. Кольцо обручальное сняла, потому что мало стало. Завтра же на растяжку надо его отнести. А сегодня - не забыть сказать мужу: хорошо, что ты есть.

Ну а одиноким Надежда Николаевна открывает главный секрет успеха: «Будьте уверенными. Уверенная в себе женщина может даже звезду с неба достать». Так что ей стоит в таком случае наклониться за мужчиной!

Ольга ЛАРИОНОВА



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Сборная принимает сильнейших  |  Сладкий миг победы  |
Культура   Дирижер лета  |
Происшествия   Тусовка закончилась пожаром  |  Судебная хроника  |  Не жди добра от пьяных гостей  |  Столкновение с тремя пострадавшими  |  Хроника 03  |  Взяли на взятке  |  Опасна Южная в морозы  |
Перемены   Пятнадцать лет «Дачной»  |
Экономика   Первые итоги арендной войны  |
Северодвинск   «Синдугош» пришла домой  |
Общество   На прилавках завелись «Муравьи»  |  Татарские дороги ведут к Риму  |  А у нас весна под елкой!  |  Был «Холодок» - будет «Хуторок»  |  До Верхоянска еще далеко  |  Эхо родного города  |  «А как ты узнал о мечте?»  |  Почти как в Книге Гиннеса  |  Наклей любимых на бутылки!  |  И куда мужчины смотрят?  |  ...летящий на крыльях  |  Приходов стало больше  |  Смерть за дверью  |  Не будьте беспечны с печами  |  Мороз - это по-нашему!  |  Снегурочка звалась Татьяной  |  Северодвинск: проверено холодом  |  Было красиво. Спасибо!  |  Следующая остановка…  |  Укололась и пошла. Дежурить  |  Вода без хлора  |  Государство даст денег на квартплату  |  А призовой фонд проели!  |  А слышно, что...  |  Вы умеете заставить задуматься  |  Календарик «Вечерки»  |  Говорят и показывают Ягры  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2006
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com