Вечерний Северодвинск
Номер от 12 января 2006 г.

«Скиф» дал пять!
Из последних дел - победа на турнире «Шанс» и новая порция березок на аллее памяти «Курска», впереди - ролевая игра и десятки походов. А в период зимней спячки клуб «Скиф» отметил свое пятилетие.

К счастью, давно прошли времена, когда каждый клуб ролевых игр и исторического фехтования старался все делать в одиночку. Получаться-то получалось, но как-то нехорошо. Северодвинские и архангельские клубы всерьез озадачены идеей создание единого совета, чтобы делать реально большие игры и турниры, вместе выезжать в центр за призами и победой. «Скиф» уже не ребенок - это серьезный клуб, воспитавший сильных бойцов исторического фехтования и открывший новые имена историко-ролевого направления.

Но главная задача клуба - воспитание молодежи на основе настоящего патриотизма и знания родной истории и культуры. Фактически ни одно крупное общественное молодежное городское дело не обходится без ребят и девчонок из «Скифа».

Праздновали день рождения в «Театральном кафе» - в исторических костюмах, с песнями и играми. В гостях - «Форн» и «Северный фьорд». Праздник удался, поздравлять людей, занятых серьезным и хорошим делом, приятно и легко. С днем рождения, «Скиф»!

Ильдар ХАБИБУЛЛИН