Вечерний Северодвинск
Номер от 12 января 2006 г.

Клубный зачет
Настоящей отчетной вечериной было отмечено для «Планеты» 6 января. Школа клубного танца «Фиеста» и северодвинская школа диджеинга отчитались о проделанной работе. Накануне Рождества ученики обоих проектов прошли боевое крещение - первое выступление.

Желающих посмотреть на новоиспеченных танцовщиц и DJ пришло много, первый зал был забит под завязку. Люди за пультом менялись постоянно, а с каждой композицией сменялся и танц-состав на сцене. Вроде бы никакого застоя, все динамично, но что-то напрягало.

- Даешь разнообразие! - так и хотелось крикнуть, но получилось бы как-то некультурно.

Может, конечно, я не права, но даже для обычного танца надо уметь чувствовать ритм и иметь хотя бы минимальную гибкость. В выходах девочек я наблюдала и то и другое, но ведь с этими данными они и пришли учиться. А где прогресс? Возможно, ученицы стали лучше гнуться, но это просто гимнастика. Где же обещанный во флаерах спектр танцевальных направлений, которому и должны были обучать в школе? Я не увидела ни одного из пунктов.

Не буду врать, некоторые из танцовщиц двигались очень хорошо. Девочки стараются, и это уже похвально. Думаю, все же можно смело расценивать их первое выступление как нечто «до». Нисколько не сомневаюсь, что их «после» взбудоражит город. Время есть, еще научатся.

Что же касается молодых DJ, то к ним никаких претензий нет. Умопомрачительных личных сетов от них никто и не ждал, а музыку грамотно сводить у них получалось неплохо. Так что, тут промахов я не заметила. Молодцы, хорошо начали. Радует.

Аня ЛОЧЕХИНА