Вечерний Северодвинск
Номер от 12 января 2006 г.

Кукольное новоселье
«В этой кукольной стране

Нравится тебе и мне.

В «Колобке» у тети Светы

Ждем вас, взрослые и дети!

Здесь уроки доброты,

Радости и теплоты…»

Такими стихами Татьяна Трегубова, бабушка маленькой Полины, отблагодарила кукольный театр «Колобок» за новый спектакль «Новая шубка для Зайчика». И наверное, с ней согласны многие взрослые зрители и, конечно, все малыши!

Полноценными соавторами сказки руководитель театра Светлана Кабанова называет своих юных воспитанников. Большинству из них выпало играть по нескольку ролей, но все они справились с трудной задачей как опытные артисты. Вика Слотина порадовала как смешная Ворона и милая Снегурочка, как Собака и Медведь; Алена Кононова сыграла Клоуна и Зайчика; Женя Бережная стала Волком и Клоуном… Даже новички студии Алена Зетченко и Марина Максименко с успехом выступили как Пингвины, а эта роль очень важная, без Пингвина и сказки бы не получилось, и Дед Мороз бы не пришел! Но Дед Мороз преодолел все напасти. Поблагодарить за это нужно и друзей, и зрителей, и, конечно, актрису «Колобка» Анну Гороховскую.

И все это – несмотря на понятные трудности, связанные с переездом на новое место – из здания ДКиС Ленкома в помещение клуба «Веселые ребята» (ул. Орджоникидзе, 19а). Теперь можно поздравить «Колобок» с полноценным новосельем!

Алексей ЯНИН