Вечерний Северодвинск
Номер от 29 декабря 2005 г.

Сойду на полустаночке
САМУЮ большую скидку получат пассажиры, решившие отправиться в путешествие 31 декабря. Билет, сообщает пресс-служба Северной железной дороги, можно приобрести за полцены, от той, которая была днем раньше. Этой возможностью с удовольствием пользуются те, кто успевает добраться до станции назначения к бою курантов.

Вынужденных же коротать новогоднюю ночь на колесах, как показывает практика, бывает немного, поэтому железнодорожники, чтобы не гонять вагоны пустыми, отменили ряд поездов. 31 декабря не пойдут составы по маршруту Архангельск-Москва и Санкт-Петербург - Архангельск, 1 января - Архангельск - Санкт-Петербург, 2 января - Москва - Архангельск.

Зато перед праздниками увеличено число отправлений и вагонов. С 22 декабря поезд Санкт-Петербург - Архангельск курсирует ежедневно. Вводится дополнительный поезд Ярославль - Вологда - Архангельск, отправлением из Ярославля 29-го, из Архангельска - 30 декабря. В направлении Котласа, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска в предпраздничные дни поезда идут по увеличенным схемам - до 23 вагонов.

Алексей ОБЕРУК