Вечерний Северодвинск
Номер от 29 декабря 2005 г.

Президент и сын Елисей
Кто лично для вас является человеком уходящего 2005 года? В качестве экспертов сегодня - прохожие на улицах Северодвинска.

Дмитрий Пегов, работник Севмашпредприятия:

- Сложно кого-то конкретно назвать. Человек года в политике - это тот, кто соответствует требованиям народа, кто старается так все организовать, чтобы можно было удовлетворить хотя бы самые простые из этих требований: жилье, зарплата достойные...

Юлия, инженер:

- Владимир Владимирович Путин. Он, по-моему, единственный в стране показал, что можно что-то сделать. Вот, скажем, зарплату врачам, учителям поднимают... А лично для меня человек даже не года, а пятилетия - моя наставница на работе Вера Викторовна!

Виктор Михайлович, пенсионер:

- Путина я не назвал бы. Я понимаю, что он многое делает. Но в отношениях с зарубежьем - Украиной, Грузией - не нравится мне эта мягкотелость! Депутатов, особенно местных, я всерьез не воспринимаю. А близкие мои - их не так уж много осталось...

Александр Овчинников, работник кафе-бара «Эриван»:

- Человек года должен быть прежде всего авторитетной, сильной личностью. В сфере политики таким я бы назвал президента Путина. В бизнесе, жизни лично мне импонирует архангельский бизнесмен Александр Харин, его благотворительная деятельность.

Наталья Сакова, молодая мама:

- Первая мысль - это кто-то из политиков. Но если подумать, то, по-моему, не заслуживают они этого. Стоит только посмотреть счета, которые нам приходят, или столкнуться с законами в нашем в суде... И для меня человек года - это муж Дима или сын Елисей!

Спрашивал Алексей ЯНИН