Вечерний Северодвинск
Номер от 29 декабря 2005 г.

А слышно, что...

Ищем братьев по разуму

Новый год - пора чудес и наивных мистиков. Однако команда из семи северодвинцев, собравшаяся в течение десяти праздничных дней разыскать под Северодвинском «базу подскока» НЛО, состоит из людей серьезных и даже занудных.

Уже не первый год среди охотников и грибников ходят байки про таинственное озеро, рядом с которым постоянно происходят паранормальные явления. Используя новогодние каникулы, поисковики собираются либо развенчать миф, либо обнаружить-таки перевалочную базу гостей из космоса, которая, как говорят, и является причиной творящейся чертовщины.

Зимние забавы мэра

О любви мэра Северодвинска к технике известно давно. Но, судя по некоторым слухам, добравшимся до журналистов, Александр Беляев в ближайшее время поднимется на новую ступень своего увлечения.

Как говорят, мэр собирается принять участие в неофициальном соревновании - зимнем мотокроссе, которое состоится на заброшенном танковом полигоне под Архангельском. Желаем Александру Николаевичу победы, а главное - безопасной трассы, поскольку городу нужен здоровый начальник.

Контракт на десять дней

Из сплоченных рядов матросов, проходящих срочную службу в нашем городе, дошел слух, что командование северодвинской военно-морской базы реализует особенный проект.

Все северодвинцы, кому повезло служить в родном городе, отпускаются на десять дней в увольнение, с обязательной явкой к заступлению на вахту. Правда, вахты стоят подряд через двое на третьи сутки. Делается это для того, чтобы парни смогли ощутить все прелести службы по контракту и влились в дружные ряды профессиональных военных.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА