Вечерний Северодвинск
Номер от 22 декабря 2005 г.

Судебная хроника

«Наехал» на инспектора

Рабочий 15-го цеха «Звездочки» Михаил Никифоров, 1983 г.р., любил полихачить за рулем. 14 октября около полуночи он был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом виде. В начале улицы Южной Никифоров спровоцировал дорожное происшествие. В ответ на требование сотрудника дорожной службы пройти в милицейский автомобиль Михаил ударил его в грудь и нецензурно выругался. За что получил срок в один год лишения свободы. Правда, условно.

Сто метров строгого режима

Утром 25 сентября ранее судимому Ивану Фокину, 1981 г.р., молодому человеку без определенных занятий, приглянулся автомобиль. ВАЗ-2105 стоял на неохраняемой стоянке у дома 11 на ул. Малая Кудьма, а Фокин пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Это не помешало ему ключом открыть чужую машину, спокойно завести двигатель и доехать до дома 22 на ул. Трухинова. 14 декабря суд приговорил Ивана Фокина к лишению свободы сроком на 1 год и 8 месяцев в колонии строгого режима.

Вы не беременны? Это неважно

В апреле двое врачей МУЗ «Родильный дом» попались на взятке за фиктивный больничный лист. К одному из них обратился мужчина 1970 г.р. и попросил выписать лист временной нетрудоспособности для своей знакомой. Разумеется, не за спасибо.

Один из докторов получил 800 рублей, второй - 1200 рублей. Их телефонные переговоры с заказчиком прослушивались и записывались.

Медики осуждены условно, посредник тоже.

Алла НЕВОЛИНА