Вечерний Северодвинск
Номер от 22 декабря 2005 г.

Хроника 03

Неизвестный в черной шубе

12 декабря в шестом подъезде дома 14 на ул. Трухинова найден труп неизвестного мужчины, на вид от 40 до 50 лет.

На лице и теле видны следы давних побоев. Был одет в черную шубу, черные спортивные брюки. Жители подъезда сообщили, что в одной из квартир «работает» натуральный притончик. Скорее всего, мужика оттуда и выставили.

Предсмертная записка

14 декабря в половине пятого вечера мать 20-летней М. обнаружила ее повесившейся в своей квартире в переулке Русанова.

Девушка оставила предсмертную записку, ее содержание известно лишь родственникам. Спасти М. не представлялось возможным, поскольку акт суицида она совершила часов за пять-шесть до того, как о нем узнали.

16 декабря таким же образом свел счеты с жизнью

54-летний П., житель дома 63 на ул. Первомайской, а 18 декабря 41-летний В. с ул. Гоголя, 4. Жена не дала ему денег на выпивку.

Суицид со счастливым концом

Минувшая неделя выдалась урожайной на суициды, и в том числе на незавершенку.

Так, 15 декабря в три часа дня на «скорую» поступил вызов от брата 24-летней Е., жительницы дома 60 на Морском проспекте. Женщина, мать шестилетнего ребенка, забралась в ванную и разрезала вены. Доставлена в больницу ЦМСЧ-58.

А 17 декабря в пять вечера супруга 55-летнего Анатолия, что называется, вытащила мужа из петли. Веревка оказалась эластичной и сильно растянулась. Мужчина лежал на полу, висела лишь его голова и сдавленная веревкой шея. Сия позиция оказалась несмертельной.

Прогулы – это инфекция!

16 декабря в одиннадцатом часу вечера кондуктор автобуса №33 северодвинского ПАТП заметила, что один парнишка долго не выходит из салона, все катается и катается.

В результате допроса с пристрастием было установлено, что девятилетний Юра прогулял уроки и боится идти домой. Мальчика отправили в детскую инфекционную больницу для первичного медицинского осмотра. Оказался здоровым.

Доктор ВАСИЛЬЕВ