Вечерний Северодвинск
Номер от 15 декабря 2005 г.

Многодетным воздадут по заслугам
С 2006 года вступают в силу поправки к областному Закону «О социальных пособиях гражданам, имеющим детей», которые недавно утвердили депутаты областного Собрания.

Многодетные будут пользоваться 30-процентной скидкой при оплате коммунальных услуг, а если семья живет в доме без централизованного отопления – ежемесячной компенсацией на топливо в размере 150 рублей. Законом определена ежемесячная компенсация в 200 рублей на проезд ребенка к месту учебы, если школа или профессиональное училище находятся более чем в двух километрах от дома, а также ежемесячная компенсация в 300 рублей на питание школьника и учащегося ПУ в течение учебного года. Малыши будут посещать дошкольные учреждения за половину стоимости. По этому же закону многодетным полагаются полторы тысячи рублей ежегодно на приобретение одежды для ребенка.

Уже на этой неделе специалисты управления ожидают подробных инструкций к обновленному закону. В одном из ближайших выпусков «Вечерки» мы опубликуем разъяснения по поводу предоставления льгот многодетным семьям.

Наталья КОЛОГРЕЕВА