Вечерний Северодвинск
Номер от 15 декабря 2005 г.

Пятилетний похититель
С 5 по 11 декабря в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 197 происшествий, из них сообщений о преступлениях - 164. Раскрыто - 142. Совершен один разбой, один угон автомобиля, семь грабежей, 59 краж, в т.ч. квартирных - 11, связанных с автотранспортом - пять, из СОТ - четыре, ГСК - пять, карманных - 12. Зарегистрировано 976 административных правонарушений. Разысканы двое преступников. В медвытрезвитель доставлено 43 человека, в дежурную часть - 94.

8 декабря в баре «Шаровая молния», что на Орджоникидзе, 8, молодой человек, 1987 г.р., похитил бильярдный шар. По горячим следам злоумышленник был задержан, шар изъят. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

8 декабря мужчина, 1973 г.р., уходя из гостей от девушки около трех часов ночи, взял с собой на долгую память золотой крестик и настольную лампу - набор весьма оригинальный. Награбленное счастья мужчине не принесло.

Вечером 9 декабря двое несовершеннолетних, 1990 г.р., вытащили из кармана куртки спящего на автобусной остановке около д. 114 по ул. Ломоносова мужчины мобильный телефон. Происходящее было замечено пешим постом ППС, малолетние воришки задержаны. Пострадавший написал заявление о краже уже после раскрытия преступления.

9 декабря с 20.00 до 22.30 со стола в баре «Огонек» на ул. Нахимова, 3, пропала сумка с деньгами в размере 5100 рублей. Проводится проверка.

В милицию поступило заявление, в котором мама восьмилетнего мальчика сообщила, что 11 октября ее сын выронил на территории школы №29 мобильный телефон, который тут же схватил маленький мальчик, предположительно лет пяти. Естественно, с телефоном в руках сообразительный малец убежал.

Павел КИСЕЛЕВ, старший инспектор штаба УВД г. Северодвинска