Вечерний Северодвинск
Номер от 1 декабря 2005 г.

Большой сбор малого бизнеса
Выставка «Малый и средний бизнес Поморья» пройдет с 8 по 10 декабря в Архангельске на ледовой арене Дворца спорта. Цель ее не только показать товар, производимый предпринимателями, но помочь им, сведя в одном месте с лизинговыми, консалтинговыми, страховыми компаниями.

В рамках «Форума малого и среднего бизнеса Поморья» будут проведены обучающие семинары, презентации программ для малого и среднего бизнеса в сфере кредитования, страхования, лизинга, сертификации, а также консультации представителей органов власти по вопросам участия субъектов малого предпринимательства в инвестиционных конкурсах, грантах. В рамках выставки будет работать кабинет для переговоров, в котором можно будет тут же заключить соглашение или обсудить план совместной работы.

Под общим названием выставки «Малый и средний бизнес Поморья» организаторы объединили несколько проектов, ранее проводившихся в Архангельске, это такие как «Реклама. Дизайн. Полиграфия», «Дом. Мебель. Интерьер», «ИнфоТехно». К ним добавились новые направления «Банки. Фонды. Страховые и лизинговые компании. Инфраструктура». На ледовой арене Дворца спорта профсоюзов соберутся около 100 предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, работающих в различных сферах производства и услуг.

Среди информационных спонсоров выставки - издательство «Северная неделя».

Алексей ГУНДОРОВ