Вечерний Северодвинск
Номер от 1 декабря 2005 г.

Судебная хроника

Что же ты, Дурягин...

7 октября этого года уроженец вологодской области Андрей Дурягин, обрубщик цеха № 31 ПО «Севмаш», решил прокатиться.

Была ночь. Над городом стояла кромешная тьма, а у дома 15 на ул. Юбилейной - два неохраняемых «жигуленка». В первый, ВАЗ-21061, Дурягин попал, сломав замок водительской двери. Замкнул провода зажигания, запустил двигатель и поехал. Правда, недалеко уехал: до проезжей части улицы Юбилейной, где двигатель заглох. Андрей вернулся к дому и повторил комбинацию с ВАЗ-21063. Во второй раз автомобиль проехал десять метров. Двигатель также заглох, а Дурягина тепленьким взял наряд милиции.

Северодвинским городским судом Андрей Дурягин признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели угона и приговорен к полутора годам условного лишения свободы.

За мобильник - в колонию

1 сентября 2005 года десятиклассник школы №38 М. ограбил несовершеннолетнего К. Все произошло на перекрестке улиц Ленина и Лесной около восьми часов вечера.

Пригрозив подростку, ранее судимый десятиклассник забрал у него мобильный телефон «Самсунг Х-120» и скрылся с ним. Грабителя разыскали и осудили. Суд отменил предыдущее условное наказание, назначил М. 1 год и 1 месяц лишения свободы в воспитательной колонии. Школьник взят под стражу в зале суда.

Алла НЕВОЛИНА