Вечерний Северодвинск
Номер от 24 ноября 2005 г.

Светлый вечер в ноябре
Все-таки время универсально одаренных людей не прошло. В центре праздника, прошедшего недавно в ягринском ДК, были, по крайней мере, три таких человека!

Начнем с Алексея Климова: кандидат философских наук, доцент Севмашвтуза, историк-краевед, имеющий право назвать себя «хранителем памяти», эколог, поэт и прозаик - член Союза писателей России, художник, иллюстрирующий собственный сборник, и просто САМЫЙ настоящий артист, в чем лишний раз убедились зрители. И супруга его Ирина Симохина ему подстать: автор стихов, положенных на музыку, певица, турист, гимнастка (и колесом пройдет, и на шпагат сядет!) - а тут еще и именинница, как себя не показать! И, конечно, общая любимица «очаровашка» и «северная звезда» Настя Симохина: ее звонкому голоску и замечательной солнечной улыбке аплодировали не только в Северо¬двинске и Архангельске, но и в Сочи и даже Норвегии!

Разносторонние люди. Талантливые. Но и их друзья из литературно-художественного объединения «На Розовом острове» (руководитель его Елена Веселова вела концерт) и других коллективов Дворца, конечно, не ударили в грязь лицом. Ярким и солнечным получился этот ноябрьский вечер...

Евгений ЗАЦЕПИН