Вечерний Северодвинск
Номер от 22 ноября 2005 г.

Аутсорсинг вам в помощь!
или Что такое бухгалтерия без головной боли

БУХГАЛТЕРИЯ является именно той сферой деятельности, где аккумулируется наиболее конфиденциальная и важная для любой компании информация. Поэтому к подбору бухгалтерского персонала принято относиться с особой тщательностью.

Не секрет, что высококлассный специалист - это дорогой специалист. А вы, к примеру, только начинаете свой бизнес, и вам не по карману содержать собственную бухгалтерию. Или дела у вашей компании пошли в гору, в связи с чем увеличился документооборот. Еще один вариант - ваш главбух уволился накануне сдачи баланса, и вы не в состоянии найти достойную замену. А, может быть, вам необходимо срочно восстановить данные бухучета, получить консультацию по какому-либо тонкому, специфическому вопросу? Тогда вам просто необходима поддержка аутсорсинговой компании.

Но для начала разберемся с терминологией - что же такое аутсорсинг? Термин заимствован из английского языка (outsourcing) и дословно переводится как «использование чужих ресурсов». В нашем случае - это делегирование по договору непрофильных для компании либо частного предпринимателя функций какой-либо сторонней организации. Отметим некую тенденцию: в настоящее время российский бизнес все чаще пользуется услугами аутсорсинговых компаний, работающих в сфере финансов и бухгалтерского учета. Почему? Потому что это удобно и выгодно.

Что предлагает бухгалтерский аутсорсинг?

В общем, это классический перечень бухгалтерских услуг. Ведение и восстановление бухгалтерского учета, составление отчетности, постановка на налоговый учет и работа с налоговыми органами вплоть до разрешения конфликтов в судебном порядке. Вы можете доверить профессионалам разработку учетной политики вашего предприятия, поставить задачу оптимизировать налогооблагаемую базу при минимальном риске штрафных санкций.

Что дает бухгалтерский аутсорсинг?

Первое - поручив привлеченным специалистам ведение бухучета вашего предприятия, вы получите возможность сосредоточиться на основной сфере деятельности, что, согласитесь, немаловажно. Второе - отказавшись от мысли принять в штат нескольких бухгалтеров, вы сэкономите значительные средства. Вам не придется тратиться на содержание собственной бухгалтерии: платить заработную плату, налоговые отчисления и сборы с фонда оплаты труда штатных специалистов, оборудовать рабочее место дорогостоящей оргтехникой, приобретать программное обеспечение, справочные и расходные материалы.

Где найти аутсорсинговую компанию?

Если вышеперечисленные аргументы показались вам достаточно убедительными, смело обращайтесь в аутсорсинговую компанию «Бухгалтер +». В штате фирмы работают высококвалифицированные бухгалтеры и юристы. Многолетний стаж и успешная практика участия в судебных процессах сотрудников гарантируют клиентам компании «Бухгалтер +» качество работы. А комплекс услуг по бухгалтерскому обслуживанию освободит вас от необходимости общаться с сотрудниками налоговой инспекции и внебюджетных фондов. Проверяющие будут работать в офисе аутсорсинговой компании, а не вашей. А главное - компания «Бухгалтер +» гарантирует своим партнерам конфиденциальность полученной информации и неразглашение коммерческой тайны. Это и другие важные условия оговариваются договором с клиентом.

Доверьте работу профессионалам

Связаться с аутсорсинговой компаний «Бухгалтер +» (ИП Логинова О.В.) можно по телефонам: 55-90-49 и 8-921-721-40-99.